5 мин.

Обзор матча: Уиком Уондерерз - АФК Уимблдон

penalty

Гол в стартовом отрезке игры и хладнокровно реализованный пенальти позволили бывшему форварду Борнмута довести свой лицевой счет до 17 мячей, на что Уондерерз смогли ответить лишь голом Майкла Харримана.

Итоговое преимущество команды Нила Ардли могло быть более крупным, однако удары игроков Уимблдона дважды сотрясали перекладины, прежде чем судья зафиксировал их вторую победу в восьми последних матчах.

Уже на двенадцатой минуте встречи партнеры вывели к воротам нападающего Уимблдона Тома Эллиотта, который успел пробросить мяч вперед, прежде чем был сбит Райаном Олсопом. Однако рефери дал продолжить игру и Лайл Тэйлор поразил пустые ворота. Попытки защитников Уикома предотвратить гол успеха не возымели.

first goal

Пока Гарет Эйнсворт спорил с резервным арбитром по поводу эпизода с забитым голом, произошла замена главного судьи матча Брэндона Мэлоуна, повредившего голень и три минуты спустя игра возобновилась.

Счет должен был становиться 2:0, когда после розыгрыша углового Рис Мерфи наносил опасный удар по воротам, но мяч ударился о каркас ворот, а сыгравший на добивании Джон Мидс отправил мяч за пределы стадиона.

Вскоре игроки Уикома могли получить шанс на пенальти, когда в единоборстве в штрафной гостей Дариус Чарльз повалил на газон Гарри Томпсона, но арбитр оставил этот эпизод без внимания. После чего Тэйлор вновь угрожал воротам Олсопа, но голкипер справился с его ударом.

Незадолго до перерыва арендованный у Астон Виллы Джеррелл Селларс наносил опасный удар из-за пределов штрафной, но мяч разминулся с дальней девяткой. На что гости ответили ударом Мерфи, загубившим отличный шанс удвоить преимущество в счете.

Во второй половине игры Донс продолжили давление на ворота хозяев, и на 56 минуте угловой с левого края привел к еще одному удару в перекладину. На этот раз немного не повезло Полу Робинсону, переигравшему в воздухе Энтони Стюарта.

Несколько минут спустя гости поплатились за свои упущенные возможности. После неразберихи у своих ворот и нескольких рикошетов, мяч прилетел к Майклу Харриману, который первым касанием подработал мяч, а вторым отправил его в нижний угол ворот Роса, восстановив равенство в счете.

1-1

Однако ничейный счет продержался менее 10 минут. Аарон Пьер уложил на газон убегавшего от него Мерфи и арбитр указал на точку. Лайл Тэйлор переиграл Олсопа, разведя мяч и вратаря по разным углам.

После этого игра успокоилась, и стопроцентных голевых моментов не возникло у ворот ни одной из команд. Хозяева не смогли организовать финальный натиск на ворота соперника и имели по сути лишь один момент, когда Селларс со штрафного пробил выше ворот.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Уимблдона, который прервал четырехматчевую победную серия Уикома в родных стенах.

Elliott and Pierre

После игры Гарет Эйнсворт признал, что гости заслужили победу: «Мы были недостаточно хороши в первом тайме, и в перерыве мне нужно было достучаться до ребят, чтобы настроить их на вторую половину игры».

«Во втором тайме мы были гораздо более конкурентоспособными, сумели забить гол, однако нам не повезло в моменте с нарушением правил, когда мяч дошел до форварда гостей после рикошета от арбитра».

«Лучшая команда победила. Уимблдон создал намного больше моментов и их игроки отлично потрудились. Нил Ардли сказал мне, что они готовились к этой игре намного усерднее, чем к предыдущим».

«Том Эллиотт доставил нам много проблем в первом тайме. Они создали очень много моментов у наших ворот в первой половине и в некоторых эпизодах нам повезло не пропустить. Сложно сказать команде играть без давления, памятуя о том, на каком месте в таблице вы находитесь. Но я не хотел бы жаловаться и мы будем работать над ошибками».

Harriman

Он также сказал несколько слов про Нила Ардли: «Когда ты знаком с кем-то очень давно и прошел с ним длинный путь, ты бы не хотел потерять этого человека, но и не горишь желанием проигрывать ему. Он хороший друг и я рад, что дела Уимблдона складываются удачно под его руководством, а мы все еще находимся в зоне плей-офф».

«Я не могу ворчать слишком долго. Я уверен, что на следующей неделе мы вновь будем в полной готовности. У нас есть несколько важных игроков, которые пропускали эту встречу и их присутствие очень помогло бы нам».

«Уимблдон становится очень хорошим клубом и они заслужили это, потому что прошли через восемь или девять лет строительства, чтобы быть там, где они есть сейчас».

Wycombe Wanderers - AFC Wimbledon 1:2 (0:1)

Goals: Harriman, 58` - Taylor, 12`, 66`(pen.)

Wycombe: Allsop, McCarthy, Jacobson (Jombati 82), Stewart, Pierre, McGinn, Harriman, Bloomfield, Hayes (Sellers 77), Thompson (Liburd 84), Sellars

Неиспользованные замены: Siegrist, Kretzschmar, Ugwu

AFC Wimbledon: Roos, Fuller, Meades, Robinson, Charles, Francomb, Bulman, Reeves, Murphy (Rigg 87), Elliott, Taylor (Azeez 78)

Неиспользованные замены: Shea, Akinfenwa, Barcham, Kennedy, Sweeney

Количество зрителей: 4,560 (838 away fans)

Фото: оф. твиттер Уиком Уондерерз, оф. твиттер АФК Уимблдон

sd