4 мин.

Начать карьеру в «Манчестер Юнайтед», закончить в 27 лет и открыть уникальный магазин

Молодежная академия "Манчестер Юнайтед" регулярно выпускает заметных исполнителей.

Со времени знаменитых "птенцов Ферги" в Манчестере ждут новое поколение доморощенных звезд. Каждый новый молодой талант, дебютирующий в первой команде, сразу начинает восприниматься, как новый Бекхэм, Невилл, Скоулз или хотя бы Батт.

Одним из таких футболистов был Ричард Экерсли.

Дебют молодого игрока состоялся в далеком уже сезоне 2008/09.

"Одноклассниками" Ричарда были два Дэнни - Уэлбек и Дринкуотер.

pic1

И если будущий чемпион в составе "Лестера" так и не получил возможности выйти на поле в красной футболке, то Экерсли и Уэлбек начали привлекаться к матчам первой команды.

В итоге, Ричард насобирал целых четыре матча в форме "Юнайтед", прежде чем начать свое путешествие по низшим дивизионам и другим странам.

После МЮ в его карьере были "Бернли", "Плимут", "Бредфорд", "Бери", "Торонто", "Нью-Йорк" и возвращение в Англию, в "Олдхэм", где бутсы и были повешены на гвоздь в 27 лет.

Тогда же в его жизни случилось крайне важное событие - он стал отцом очаровательной малютки Уиллоу.

pic2

Как утверждает сам экс-футболист, пребывание в США, а после и рождение дочери, сильно повлияли на его мировоззрение. Он перестал быть беспечным юношей, денег у которого больше, чем нужно. Ричард начал откладывать средства, чтобы уже летом 2017-го начать собственный бизнес.

Вдохновленные поездкой в Берлин, супруги Экерсли решили открыть свой собственный маркет с нулевыми отходами.

pic3

"Мы увидели аналогичный магазин в Берлине и задумались, почему такого нет у нас?" - говорит Экерсли.

Главной фишкой магазина является отсутствие упаковки - покупателям предлагается приносить свои горшочки и баночки, которые можно наполнить самым разнообразным товаром. Сахар, специи, бобы, рис, даже вегетерианский сухой шоколад - здесь есть все.

pic4
pic5
pic6

Также тут всегда можно купить уксусы и сиропы.

pic7

"Ничто не проходит через эту дверь, если оно запаковано или неорганично" - заявляет владелец заведения.

pic0

Но если вы считаете, что в Earth.Food.Love (так называется магазин) есть только продукты - вы сильно ошибаетесь. Покупатели могут приобрести, к примеру, бамбуковые зубные щетки и зубную пасту с фенхелем или мятой.

pic8

Если же вы случайно забрели в магазин семейства Экерсли и не имеете под рукой подходящей баночки - у вас будет возможность купить специальный горшочек.

pic9

Если вы когда-то, по воле случая, окажетесь в гороте Тотнес, что в Дэвоншире - не пожалейте времени и найдите магазинчик Ричарда Экерсли.

Адрес: Бейкер Стрит 101 High St, Totnes, Devon, TQ9 5PF

При подготовке материала использовались материалы thesun.co.uk, uk.businessinsider.com, telegraph.co.uk

Instagram магазина: earthfoodlove

Подписыватесь на мой telegram-канал