3 мин.

«Ливерпуль» уничтожил «Рому»

Активное начало матча со стороны "Ромы" обещало интересный и захватывающий футбол в исполнении обеих команд. Однако интрига начинала угасать уже в середине превого тайма, когда "Ливерпуль" взял игру под свой контроль. Мане дважды имел отличную возможность открыть счет в матче, но не хватило везения в звершающей стадии.

"Ливерпуль" в итоге забил. Отличился Мо Салах, который положил, возможно, лучший гол в своей карьере. В ворота бывшей команды.

После этого гола "Рома" вновь включилась в игру. Коларов мог сравнивать счет, но после его дальнего удара мяч угодил в перекладину. А вот "Ливерпуль" свой момент использовал: Салах после паса Фирмино вышел один на один с вратарем и черпаком перебросил мяч в ворота - 2:0.

Начало 2 тайма прошло в опасных атках "Ливерпуля". У мерсисайдцев сегодня получалось всё, и уже к 70 минуте счёт стал 5-0. Сначала Мане исправился за нериализованные в 1 тайме моменты а затем дубль оформил Фирмино, похоронивший надежды "Ромы" на выход в финал Лиги Чемпионов.

"Ливерпуль" после пятого гола отошел назад, за что поплатился 2-мя мячами в свои ворота. Голы Джеко и Перотти сохраняют небольшие шансы на проход "Ромы", но с огромным трудом верится, что римляне повторят подвиг двухнедельной давности, когда со счётом 3:0 была обыграна "Барселона".

Ответный матч состоится 2 мая в Риме на "Стадио Олимпико".