4 мин.

Выпуск #4: Женский рейтинг после золотых итальянских гор

Прошедший этап, был богат на события: 2 золота и 1 бронза в двух гонках, Юрлова и Подчуфарова подарили радость преданным болельщикам, воодушевление и надежду на воскрешение женского биатлона в нашей стране. Не будем надолго останавливаться на данной теме, из-за множества точек зрения и материалов, посвященных этим событиям. Просто поблагодарим наших спортсменок за отличные гонки!

Примемся же за наш любимый с Вами рейтинг, с короткими комментариями о каждой претендентке на БХГ.

 

Соукалова

 

Габриэла смогла наконец-то занять места не в восьмерке сильнейших. Девятая в спринте и седьмая в пасьюте — для нее это худшие показатели в текущем сезоне, а для кого-то были бы целым счастьем. Бесконечно можно смотреть на четыре вещи: как горит огонь, как течет вода, как работают другие люди и как Соукалова удерживает первую строчку рейтинга на протяжении целого сезона!

Дорен

Мари Дорен, как и Габи, смогла обновить рекорд по неудачам, если можно так выразиться. Гонка преследования совсем не удалась и француженка заняла лишь 26 место, что заметно повлияло на увеличение отставания от чешки. 

Вирер

Одна из самых красивых биатлонисток Италии и всего Мира, по мнению огромного количества фанатов, Доротея Вирер, в который раз демонстрирует, что помимо ее внешности есть еще и другие таланты, на родной земле она смогла добыть две медали — серебро и бронзу. Вы знаете кто увез золотые и в какую страну. :)

Хильдебранд

Вот у кого точно наблюдается спад, так это у Франциски Хильдебранд. Возможно повлияла высота и функциональная неготовность организма к последним стартам. С другой стороны показатель скорости говорит нам, что все с ней в порядке, а всему виной обычная просадка по стрельбе.  

Дальмайер

Счастливая и быстрая Лаура Дальмайер, к сожалению, пропустила этап из-за болезни и уже точно не составит никому конкуренции за БХГ. Чего она точно не упустит? Хорошего выступления на Чемпионате Мира.

 

Кайса Мякярайнен

Кайса в этот раз выступила довольно посредственно и финишировала на грани второго и третьего десятка. Значительный упадок по скорости дает пищу для размышлений — стратегически правильная подготовка к ЧМ, в ситуации утраченных шансов на БХГ или просто усталость и ждать открытия второго дыхания, к концу сезона, не стоит? Напишите в комментариях свои мысли по данному вопросу! 

Тириль Экхофф

Не покидает ощущение, что Тириль в этом сезоне ищет себя и пытается сделать все возможное, чтобы набрать в стабильности. Очень частые разбросы мест — то в пятерке, то за двадцаткой сильнейших. Где-то рискует, где-то выжидает. Определенно идет работа (эксперименты) над стрельбой, ведь только с ней она вправе рассчитывать на что-то серьезное, на главных стартах этого сезона. 

Пидгрушная

Елена, выступила довольно неплохо, прибавила в ходе. Единственное, что испортило настроение и итоговое место - промахи в пасьюте. Даже при показателе стрельбы за 90% бывают и такие случаи.

Виткова

Виткова провела спринт и пасьют на своем уровне, не на том, которого от нее ждали до начала сезона, а на том, который уже закрепился за ней за прошедшие гонки. 

Подчуфарова

А вот и наша спортсменка. Ольга Подчуфарова, выигрывшая спринт, смогла ворваться в ТОП с неплохими баллами. Продолжит прогрессировать - вполне возможно подняться на 2-3 позиции вверх.  

P.S. Рейтинг подготовлен специально для блога «Тот еще эксперт». Если Вам понравилась статья - ставьте плюсы и делайте репосты в соц. сети. Подписка на блог тоже не будет лишней :)