7 мин.

Предсезонный фоторепортаж / мужики

 Для ознакомления с их «каникулами» не придумал ничего лучше, чем проследить всю хронологию через Instagram, полностью отбросив любую информацию из газет и спортивных порталов. Взяв себе в помощники переводчик от известной компании Google и набравшись сил, отобрал самые интересные и яркие фотографии из жизни спортсменов, которые в этом году при прочих равных обстоятельствах смогут побороться за награды. 

Кстати, такой же фото-обзор есть и с девушками, быстрее нажимайте сюда, чтобы перейти на статью с фотографиями Соукаловой, Мари Дорен, Вирер и Кайсой Мякяряйнен.

 1. Мартен Фуркад!

11 апреля Мартен был крайне раздосадован тем фактом, что сезон подошел к концу и ему предстоит долгий и изнуряющий отдых.  

 

 

Через каких-то несколько дней Мартен уже любовался красотами чудесного места, местоположение которого мне так и не удалось вычислить, судя по комментариям – Марокко.

 

20 апреля Мартен решил проверить насколько его физическая форма все еще в тонусе и был крайне впечатлен, что «спорт по-прежнему жесток».

 

6 мая, вдоволь отдохнувший Фуркад решил прокатиться на велосипеде. Ранняя подготовка к новому сезону – началась.

 

17 мая именитый французский биатлонист решил похвастаться сморчками, сфотографировав их видимо своими глазами.

 

3 июня Фуркад принял решение бежать, непонятно куда и зачем, времени объяснять не было...

 

12 июня удалось-таки догнать Симона Шемппа и сделать селфи на память.

 

25 августа Мартен решил запечатлеть физическую форму своих партеров по тренировочному процессу, некоторые из них были недовольны.

 

10 октября Мартену задали вопрос касательно его итоговой позиции в борьбе за БХГ в сезоне 2016/17, при условии участии Антона Шипулина.

 

13 ноября Мартен с командой уже в полной боевой готовности!

 

2. Йоханнес Бо!

7 апреля Йоханнес спокойно пил кофе в Старбаксе, отмечая окончание удивительного сезона 2015/16 в котором смог показать высочайший уровень мастерства и занять итоговое второе место в тотале, сразу после непобедимого француза.

 

10 апреля младший Бо решил созвониться со своим старшим братом, но перед этим необходимо было сделать такую чудесную фотографию, она была настолько великолепна, что мини-Бо забыл о срочном звонке брату и пошел по своим делам.

 

 

11 июня Йоханнес посетил один из своих любимейших магазинов и прикупил пару модных вещей. Для получения скидки Бо протягивает кассиру очередной свой портрет, разные копии которого можно найти на каждой стене магазина и в примерочной, вместо зеркала.

 

 

28 июля Йоханнес все-таки заставил старшего брата прослушать свою любимую композицию Anne-Marie - Alarm.

 

Не будем забывать, что Йоханнес отличный спортсмен и если в биатлоне он топовый норвежский повелитель розовых винтовок, то 7 сентября он - отменный гольфист.

 

4 октября, чтобы снова выделиться Йоханнес, проводит велогонку на специально сконструированном одноколесном велосипеде, в той гонке он был третьим.

 

19 ноября, наконец, дочитав «Гарри Поттер и проклятое дитя», мини-Бо примеряет очки и фантазирует - всех ли рыжеволосых берут в Гриффиндор.

 

3. Антон Шипулин!

13 апреля Антон, вместе со своей супругой хвастаются только что приобретенным автомобилем. Каждый уважающий себя спортсмен должен обзавестись многоместным механическим чудом, эталоном в этой сфере выступает великий и ужасный Уле Эйнар Бьорндален, со своим трейлером, на белорусских номерах.

 

21 апреля Антон пробует себя в роли альтернативного капитана в матче звезд.

 

25 апреля Шипулин, вместе с непревзойденным Дмитрием Малышко ищут тапки Александра Легкова.

 

27 апреля, уже полностью обутые и готовые к тренировке Антон и Александр решают провести небольшой комплекс упражнений, перед этим не забыв порадовать своих подписчиков очередной фотографией.

 

20 мая Антон демонстрирует нам технику правильного отталкивания.

 

20 июня финишер нашей сборной, как и многие другие биатлонисты, использует велосипед, кто-то едет сидя на нем, кто-то красуется умением ездить на одном колесе, а Антон использует его для отягощения при беге на несколько километров.

 

16 октября Шипулин передвигается уже на своем автомобиле, чтобы ощутить забытый на несколько месяцев вой ветра в ушах - он едет сверху.

 

22 ноября тот же корреспондент, который интервьюировал Фуркада, задал похожий вопрос об итоговом месте француза после нового сезона, Шипулин улыбнулся и продублировал ответ Мартена.