4 мин.

Топ-10 сильнейших биатлонистов, прямо сейчас

1.

Мартен Фуркад

Первое место по праву занимает знаменитый французский биатлонист Мартен Фуркад. На данный момент спортсмен демонстрирует уверенную стрельбу, с ростом показателя на 4,6% и уверенный ход*

* - показатель хода расчитывается как средняя арифметическая отставания лидеру по всем гонкам. Если спортсмен и был лидером той гонки по лыжному ходу - то показатель равняется 0,00 с.

2.

Уле Эйнар Бьорндален

Второе место досталось королю биатлону, так же известному как Уле Эйнору Бьорндалену. Тот факт, что после двух этапов Уле один из лучших биатлонистов этого сезона - заслуживает отдельного упоминания. Все в мире подвержено изменениям и только Бьорндален - стабилен, как был сильнейшим биатлонистом планеты, так им и остался. Очень надеюсь, что его результаты пойдут только вверх и он сумеет закончить сезон в топ-5. 

3. 

Кентен Фильон-Майе

Кентен Фильон-Майе еще один француз, показывающий стабильно-высокие результаты в последних гонках. В этом году сборная Франция вправе расчитывать на высокое место в зачете Кубка наций. 

4. 

Эмиль Хегле Свенсен

Ну куда же без него, Эмиль - четвертый, на данный момент. Вроде и очков много и показатели высокие, но не покидает ощущение, что Свенсен в этом сезоне какой-то не такой. Возможно еще разойдется и выиграет пару гонок, но пока вот так.

5. 

Симон Шемп

Лидер сборной Германии, биатлонист заваливший первый этап, вновь устремился на вершину биатлонного рейтинга. Вероятно уже в Поклюке сумеет добавить и обогнать некоторых, вышеупомянутых конкурентов. Симон Шемп - пятое место.

 

6. 

Тарьей Бе

Норвежец, с фамилией из двух букв - Тарьей Бе. Прошлый сезон провел откровенно слабо, в этом, надеюсь, покажет, что его рано сбрасывать со счетов. Кстати его брат будет чуть ниже, немного терпения :)

 

7. 

Антон Шипулин

На седьмом, довольно низком месте, расположился Антон Шипулин. Гордость нашей сборной, блестящий финишер в эстафетах. В личных гонках были откровенно низкие результаты, но уже сейчас виден прогресс, в Поклюке ожидаю уверенное попадание в топ-5 и как следствие начало погони за БХГ, Антоха ты сможешь!

8. 

Симон Эдер

Симон Эдер, один из самых быстрых стрелков. Но в этот раз быстрота его подвела и показатель по стрельбе опустился до отметки в 83%, а все остальные биатлонисты из топ-10 показали рост результатов. На данный момент занимает адекватное место и скорее всего где-то в этом районе и закончит сезон.

9. 

Бенедикт Долль

А вот этот спортсмен может стать открытием сезона. Очень уверенный ход, но не очень высокий показатель стребы. Все впереди у этого парня.

10. 

Йоханнес Бе

Как и обещал, замыкает рейтинг младший Бе, а именно - Йоханнес. Думаю в этом сезоне вправе расчитывать на победу, скажем в спринте. За БХГ бороться не будет, попадание в топ-5 будет считаться успехом.

 

БОНУС

Лукас Хофер

Проведя статистический анализ результатов по всем спортсменам, выявил абсолютного лидера по росту главных показателей (стрельбы и скорости), им стал итальянский биатлонист Лукас Хофер. Поаплодируем спортсмену!

 

P.S. Если понравилась статья - ставьте плюсы и подписывайтесь на блог. Женский рейтинг будет в скором времени.