9 мин.

Благодарность за поддержку и анонс второй фазы блога

 

 

Ну что же, думаю пора подвести промежуточные итоги для блога.

В первую очередь, конечно, хочется поблагодарить вас - читателей. За то что вы приходили на блог, читали тексты и оценивали их плюсами и комментариями. За весь небольшой период существования блога «Текстовое мышление» было выпущено 50 постов, то есть мы с вами достигли определённого юбилея, а также посмотрели эти посты аудитория в более чем 50 000 человек. То есть почти по тысяче просмотров на один пост, что для блога ноунейма мне видится очень неплохим результатом.

Ну и также сейчас на постоянной основе за блогом следят 17 человек, а итоговое место по популярности среди блогов про футбол а данный момент 5262, что же будем стараться улучшать наши позиции.

Мы прошли неплохой рубеж и теперь пришло время для нового.

Прошлые 50 постов можно записать, как первую фазу. А раз за первой фазой следует вторая, то сегодня будет небольшой анонс грядущих 50 текстов, тот который вы сейчас читаете входит в их число, которые и будут второй фазой.

 

 

 

И сперва хочется начать с небольшого ребрендинга. А именно ребрендинга подхода оформления превьюшек к постам. Вообще, когда я только начинал вести блог, мне хотелось держать превьюшки для каждой отдельной рубрики в одном конкретном виде. В итоге же это прижилось только в отношении рубрики «История в личностях». В остальных случаях же были попытки это делать, но в итоге желание делать разнообразные контекстные картинки нежели делать одно и то же.

Однако поскольку всё же мне хотелось сделать какую-то отличительную визуальную черту для каждой из рубрик, а не только название в заголовке. Поэтому я придумал сделать также, как делают многие блогеры на ютубе. Они берут свою аватарку канала и вставляют её на превьюшку к картинке относящейся по контексту к теме ролика. Именно так я и хочу сделать, кроме рубрики «История в личностях» ибо там уже всё нормально прижилось.

Итак, дальше речь пойдёт о планах на то, какие посты будут выпущены среди этих новых 50. Пока запланированных постов чуть больше 30, но в скором времени это наверняка поменяется. А пока даю вам понимания чего точно можно ждать в будущем, однако на всякий случай предупреждаю, что некоторые из них могут перейти в третью фазу по различным причинам. Ну и в далее идущих анонсах на картинках по середине будут как раз изображены новые отличительные черты для каждой рубрики.

 

Пролетая над Венгрией

 

""

 

Как минимум у меня запланировано на эту рубрику 6 постов. Обычно эта рубрика была почти полностью посвящена Станиславу Черчесову и его приключениям с «Ференцварошем». Сейчас же хочется расширить рубрику, сделать её менее зависимой от медийно интересного для русского читателя лица и говорить о больше количестве тем.

Конечно, будут и дальше выходить для нас эксклюзивные интервью Черчесова перед матчами и после, но их станет чуть поменьше, но громче, поскольку будет афишироваться активней интервью перед матчами Лиги Европы.

Будет пост для ознакомления с чемпионатом Венгрии нынешнего сезона, со всеми нынешними участниками, расписанием и так далее.

Будут обзоры туров чемпионатов с статистикой, предматчевыми интервью, составами, результатами и обновлёнными турнирными таблицами.

Ну и главным в планах на эту рубрику является текст, посвящённый великому венгерскому игроку Ференцу Пушкашу. Это будет пересечение двух рубрик - про Венгрию и личности.

 

История «Зенита»

 

Однозначно хочется сделать как минимум 4 материала про исторические моменты «Зенита». Пока нет чего-то конкретного, но в скором времени вы сами всё увидите и почитаете.

 

 

Кафешечные инсайды

 

Думаю, что выпущу минимум два поста этой рубрики, но это зависит не совсем от меня, а от источника информации для материалов в лице телеграмм-канала ЗенитКафе.

 

 

История в личностях

 

 

Чуть ли не главный актив блога, та рубрика, которая даёт основную активность. И, разумеется, это радует и рубрика продолжит выходить и дальше, продолжая рассказывать истории многих футбольных людей.

Будут истории жизни Нголо Канте, Моуринью, Анчелотти, Боаша, Симеоне, Ибрагимовича и многих других достойных футбольных людей.

P.S. Хочется сказать одну деталь, которую давно хотелось вам сказать. А именно то, что у меня лично в этом блоге есть личные табу. Те темы и герои, про которые я ни за что не буду писать самостоятельно. Это связано с самыми разными причинами от уважения к личности и понимая, что не потяну, это же относится и к некоторым другим тематическим табу, до наоборот отвращения. При этом, если вдруг кто-то из новых авторов в блоге захочет рассказать про это, то в большинстве случаев они могут за это взяться сами. Помимо этого хочется соблюдать небольшую не повторяемость текстоа, то есть если на спортс уже минимум 5 лет назад выходил подобный текст, то выход такого же в нашем блоге не желателен.

 

Мысли вслух

 

Рубрика, которую мне хочется развивать поактивней, ибо она практически вневременная. Первый материал это мой личный долгострой по адаптации ролика с канала Утопия. Шоу про ход нашего мышления и как оно ложится на наше футбольное аналитическое восприятие. Ну и второе это немного похожий на предыдущий текст размышление про психологию болельщиков. Про то как мы можем придти к болению за какую-либо команду и почему это может делать нас не очень объективно.

 

 

Новое/разное

 

Последняя рубрика, которая из всех самых первых восьми ещё не успела дебютировать. И если честно, то дело в том что я не знаю какую тему подобрать, но вот сейчас одна одноразовая тема нашлась. Я рассмотрю интересную историю, которая в последнее время набирает обороты. Суперкомпьютеры всё чаще используются для предсказаний итогов матчей и турниров. Мы посмотрим насколько в целом это эффективная на данный момент практика и насколько она отличается от прогнозов обычных экспертов.

Однако, я надеюсь, что к блогу будут приходить новые авторы, которые пытаясь запускать свои собственные рубрики, освежат эту рубрику количественно.

 

 

Говорят цифры

 

Рубрика, которая затрагивала чемпионат России и Лигу чемпионов, начинает внедрять в себя ещё и Лигу Европы. При этом, конечно, все те же раннее упомянутые турниры и дальше будут выходить.

 

На просторах России

 

«На просторах России» пока не очень стабильная и заточенная на историческую справку российского футбола рубрика. И она продолжит пока полагаться на историю. Однако, мне также хочется активно начать в её рамках рассказывать про Первую и Вторую лиги. Она должна стать одной из самых масштабных в блоге, по крайней мере мне хочется на это надеяться.

 

Распространение футбола

 

А вот одна из двух новых рубрик, которая будет рассказывать историю про то, как самая популярная игра в мире рождалась и становилась таковой.

 

 

Мгновение счастья

 

И вот и вторая новая рубрика. И она будет очень ностальгичной для многих болельщиков.

Первым скорее всего станет пост про «Вольфсбург» и его чемпионский сезон 2008/09, когда они выиграли титул чемпиона Бундеслиги.

Вторым должен стать текст про один из самых приятных моментов для отечественного болельщика и футбола про первую победу в Кубке УЕФА ЦСКА в 2005 году