1 мин.

Где обитают лучшие бомбардиры КХЛ

Неважно - где, важно - кто - вот что постоянно доказывал Мозякин. За последние 11 сезонов Сергей Мозякин становился лучшим бомбардиром 6 раз. За это время он успел побывать игроком "Атланта" и "Металлурга".

Стабильно топовым является также Александр Радулов. Футбольный Саша говорил: "бил, бью и буду бить". Хоккейный Саша не только бил, но и п(д)оказывал: "забивал, забиваю и буду забивать". Трижды становясь самим забивным, и еще трижды попадая в топ-5 бомбардиров, Александр по праву занимает место среди "грандов" российского хоккея. Будь то Салават Юлаев, будь то ЦСКА - Александр Радулов забивал ото всюду и всем.

Последние два сезона рейтинг лучших бомбардиров возглавляли питерские армейцы . В прошлом сезоне Илья Ковальчук в регулярной части чемпионата набрал 62 результативных очка (2016/2017 гг. Илья завершил на 2 месте, но набранных 65 очков не хватило, чтобы догнать Мозякина). Похожий путь был у Никиты Гусева: в прошлом сезоне Никита Гусев набрал на 1 очко меньше Ковальчука, но в нынешнем сезоне Никита улучшил свои показатели: набрал 82 очка - результативный год для Гусева, завершившийся сменой, как минимум клуба, как максимум, лиги. За океаном наших все прибавляется.