4 мин.

Взгляд со стороны, про «Спартак».

Московский «Спартак» в очередной уже раз, имея все шансы стать чемпионом, упустил чемпионство. Чего же «Спартаку» не хватает для чемпионства, дело в тренере или в составе, а может, вообще в руководстве?

\я

Я не болельщик «Спартака», я болею за «Терек» с тех пор как познакомился с футболом, но мне «Спартак» симпатичен, точнее, у меня к нему нет ненависти и других негативных чувств, мне просто захотелось написать про «Спартак», выразить свое видение проблем команды…

Увольнение Карпина

Я считаю увольнение Карпина большой ошибкой, Федуну надо было 7 раз подумать, прежде чем принять такое решение, тем более не имея никого, кем можно было бы заменить Карпина (был Черчесов, но про это чуть позже). Карпин собрал эту команду, он для игроков был как отец или брат, естественно, им не понравилось это, игроки у «Спартака» хорошего уровня, по моему мнению, по подбору игроков «Спартак» не уступает ни одной команде в нашем чемпионате, а кто их собрал? Правильно, Карпин! Началось все это после поражения от «Терека», «Спартак» в том матче не был «физически не готов», это все бред «экспертов», просто «Терек» сыграл очень хорошо в обороне и забил на 1й минуте, в этом больше заслуга «Терека», чем вина Карпина. После того матча на Карпина начали давить. Я уважаю Карпина, он честный человек,  у него есть свое мнение, он не такой человек, который будет плясать под чужую дудку, он не боится говорить все как есть, и этим он заслуживает уважения!

фы

Слежка за Черчесовым

Я не совсем понимаю болельщиков «Спартака», которые говорят, что нам ССЧ не нужен и прочее. Я считаю, что «Спартаку» нужен именно такой тренер, игрокам «Спартака» нужен авторитет, а не Гунько, который, при всем уважении, не является для них авторитетом, да и сам Гунько человек не очень сильный и строгий, понятно, что навести порядок в команде ему не удастся.

Опять возникает вопрос: тогда почему нельзя было оставить Карпина хотя бы до конца сезона?

Но Карпина уже нет, надо искать тренера, и руководство решило позвать Черчесова, провели переговоры, но контракт еще не подписан пока, а они отправляют слежку за ним. Зачем? У нас что, тренер не имеет право вести переговоры с двумя или тремя клубами одновременно?

Черчесов был идеальным вариантом для «Спартака», кто, если не он, из наших тренеров может навести порядок в клубе, в каждом клубе Черчесов начинает с дисциплины, а в «Спартаке» на данный момент дисциплина это самая главная проблема, игроки делают все что хотят, и пока в клубе не появится такой тренер, как Черчесов, это будет продолжаться!

ыв

Возвращение Романцева

Романцев мог бы все исправить, и, я уверен, у него все бы получилось, но главный вопрос в том, нужно ли это самому Романцеву, он человек не бедный, так что за деньгами не побежит, он ушел героем, он стал легендой «Спартака» не только как игрок, но и как тренер. Единственное, что может заставить его вернуться, это любовь к клубу, но есть и риски, например, если у него не получится, тогда с ним поступят так, же как и с Карпиным, а это Романцеву не надо, лучше он останется легендой, чем получит это, но если он вернется и приведет «Спартак» к чемпионству, то болельщики «Спартака» всю жизнь будут его на руках носить, а Федун будет ботинки ему чистить.

Шанс на возвращение Романцева, конечно, есть, но очень маленький!

ыв

Поведение игроков

Не совсем понятно, чего хотят и игроки «Спартака». Как сказал Карпин, за месяц они же не разучились играть, они профессионалы и получают огромные зарплаты и должны выкладываться на поле на все 100%, кто бы ни был тренером. Понятно, что увольнение Карпина сказалось на них, но это не оправдывает их, понятно, что спад бывает у всех, но также этот спад проходит, а игроки «Спартака» как будто не хотят играть или, может, чего-то добиваются этим…Как бы то ни было, они должны играть, они играют за клуб и за болельщиков, а не за тренера!P.S. Кариоку надо продать, вернуть Жано, купить одного центрального защитника и хорошего вратаря!

ыв

Я не претендую на истину в последней инстанции, я согласен с тем, что болельщикам «Спартака» лучше знать, что да как в клубе, все, что я написал, это мой взгляд со стороны, спасибо за внимание!)