5 мин.

Работка для Хэммонда. Как сделать Бакс сильнее с помощью обменов

Насколько абсурдная, настолько и здравая мысль пришла ко мне сегодня в голову. Бакс нужен обмен. При чем не кого нибудь, а Монты Эллиса.

Почему? Потому что при всем моем уважении к Элиссу, и то, что я весь сезон твержу что Монта прибавляет в защите и хорош в атаке, я вынужден признать что с Эллисом серьезным претендентом на чемпионство Бакс не стать.

Как бы он не старался в защите, все равно по большому счету он дыроват. С хорошим, умеющим обороняться партнером это не будет бросаться в глаза, а вот с БД это очень и очень заметно.

Прм этом, в нынешнем сезоне Эллис стал немного регрессировать в атаке, и не смотря на то, что стал меньше чем в предыдущие сезоны бросать, демонстрирует худший процент в карьере. Добавьте к этому истекающий контракт, который мистер Эллис не горит желание продлевать. Да, можно просто отпустить его летом и освободить платежку. Но во первых, заманить с рынка свободных агентов игрока такого уровня в Висконсин, мягко говоря, непросто. Во вторых, за Эллиса отдали слишком много, что бы позволить ему уйти просто так.

Брэндон может стать одним из лучших игроков лиги

 

Почему я не предлогаю обменять Дженнингса? Начнем с того, что Брэндон на 4 года моложе и, субъективное мое мнение, талантливее Эллиса. БД прогресссирует во всех аспектах своей игры в нынешнем сезоне, и в атаке, и в защите, и в психологическом плане он становится все сильнее и сильнее. Начало сезона вообще было в его исполнении фееричным, да и сейчас ниже своего определенного, высокого уровня он опускается редко. А временами, как во второй половине недавней игры с Буллс, Брэндон и вовсе играет фантастически.

Почему я не предлогаю обменять какого нибудь другого игрока? Потому что Бакс нужен не просто обмен, а оленям нужно выменять сильного игрока. При этом ценных активов не так уж имного. Кроме уже упомянутых Монты и БД это Сандерс, Хенсон и Удрих ( Истекающий контракт на 7 миллионов всегда востребован)

Обменивать Сандерса не будет ни один здравомыслящий человек. Мало того что парень дико прогрессирует превращаясь в монстра в зашите, так он еще и откровенно не худший большой в лиге по игре в атаке. Сандерс будущее команды, игрок возле которого можно будет в скором времени строить контендер. Они с Дженнингсом должны стать главными звездами новой команды, команда претендента.

Хенсона и Удриха же, обменять на действительно сильного игрока очень сложно, а вот как довесок к Эллису, и тот и другой выглядят отлично.

Взглянем на платежную ведомость Бакс, и приступим уже наконец то к возможным обменам.

 

 

1. Монта Эллис и Бено Удрих на Руди Гэя и Уэйна Эллингтона или Тони Ротена

Мемфис хочет слить Гэя, мне одному кажется что Эллис это отличный вариант? Истекающий контракт, 20+ очков за матч для команды,  его слабость в защите не будет сильно заметна, так как нивелируется Конли и Алленом. Плюс владельцы Мемфиса хотят разгрузить платежку, и Удрих тут как нельзя кстати.

Бакс же получают франчайз игрока хорошего и в атаке и в защите, который к тому же не будет требовать от БД мяч постояннно в свои руки. А также в виде довеска получат неплохого запасного игрока. А в случае Эллингтона, даже может быть и стартового игрока.

Все счастливы, все довольны

2. Монта Эллис и Бено Удрих на Дэнни Грэйнджера и Огастина

При том, какой сумасшедший прогресс демонстрирует в нынешнем сезоне Джордж, Грэйнджер Индиане не нужен совершенно. Поэтому с иноходцами можно попробовать договорится.

Зачем это Бакс? Затем же зачем и Гэй. Только Грэйнджер это более старая, не такая полезная в защите но более разностороння в атаке модель. А Огастин так и не стал в Индианаполисе своим, в Бакс же он может стать прекрасным сменщиком а быть может и партнером для БД.

3. Монта Эллис и Джон Хенсон на ДеМаркуса Казинса и Джона Сэлмонса

О, об этом обмене я можно сказать мечтаю. Получить Казинса,и собрать переднюю линию Казинс - Сандерс это просто мечта. Большой, которого регулярно может кормить Дженнингс, это просто прекрасно.

Какая выгода от этого Менто? Получают франчайза, избавляются от головной боли связанной с Казинсом, плюс получают возможность в будущем получить шикарную пару больших Хенсон - ТиРоб

4. Монта Эллис и Дрю Гуден на Девина Харриса, Зазу Пачулию и Йохана Петро.

Обмен на случай, если Хэммонд тупо захочит расчистить платежку.Какой прок Атланте? им нужно удерживать Смта в команде, и появление в составе еще одной звезды может заставить Джоша склонится к варианту остаться в Хоукс.

5. Монта Эллис на Эрика Гордона

Один несчастлив в НОХ, другой не горит желанием оставаться в Висконсине. Может быть, поменявшись командами они оба будут счастливы?

6. Монта Эллис и Дорон Лэмб на Пола Миллсэпа и Алека БерксаЮте нужен шутер, человек который может стабильно набирать очки. При этом обмене джазмены получают именно такого игрока, при чем со звездным статусом, отдавая взамен одного  человека из своей коллекции бигменов,  и открывая дорогу для роста и прогресса ФэйворсуБакс же получаю так нужного им искушенного в атаке большого, и неплохого молодого аз на вырост

И вот, не один обмен а два, которые могут просто взорвать всю лигу.

7.Монта Эллис и Джон Хенсон на Руди Гэя

Эрсан Ильясова, Бено Удрих, Дорон Лэмб на Криса Хамфриса, Маршона Брукса и Тишона Тэйлора.

Про первый обмен мы уже говорили, поговорим про второй

Ильясову Бруклинцы упорно хотели летом, поэтому они получают то что хотят, + получают возможность слегка разгрузить платежку, не теряя при этом важных для команды нынешнего сезона игроков.

Бакс же получают добротного защитного МФ, талантливого шутера на вырост и сменщика для Дженнингса. Также Милуоки  собирают просто суперскую стартовую пятерку - Дженнингс - Маршон - Гэй - Хамфрис - Сандерс.

Согласитесь, шикарно.

Конечно это все только мои выдумки и личные мысли, но если бы варианты 1,2, и особенно 7 стали явью, я думаю любой болельщик Бакс был бы очень рад.

Напоследок скажу, что вариант при котором все останентся так же как сейчас тоже очень и очень неплох. Ведь летом в платежке команды, если Монта не станет продлевать контракт, будет немало средств, вот тогда и начнется она - большая перестройка.

Джон, будущее зависит от тебя!