11 мин.

Двадцатка сильнейших трусиков WTA

Было времечко, когда большой теннис не диктовал моду на одежду в спорте и отличался едким консерватизмом, который вырисовывался из того, что сам по себе вид спорта был достаточно аристократическим, то есть позволить себе просто пойти и резануться в большой теннис, в своем дворе с ребятами из соседних квартир и подъездов мог не каждый, а зачастую, и вообще никто. Играли люди чинно и благородно, не принимая в свои игрища кого попало. Так называемый закрытый клуб «для своих», для богатых и успешных.

Всё в нашей жизни упрощается и уравнивается. То, что раньше казалось запредельным и недоступным, в нынешнее время стало позволительно почти для всех, кто обладает хотя бы средним достатком. В бытность, когда мне было всего десять лет, я ходил в местный спортклуб, в котором находилось сразу несколько, в то время популярных секций по боевым искусствам, но главной достопримечательностью был корт. Пускай покрытие было ужасным и неровным, состоявшее из каких-то наскоро уложенных досок, зато под теплой крышей, что создавало возможности играть в помещении в любую погоду и в любое время года.

Теннис, как раз в то время, с подачи первого президента России Бориса Ельцина начинал завладевать умами обеспеченных родителей, которые смело принялись отдавать своих чад во всевозможные кружки. Людей, которые хотели записаться в секцию большого тенниса было очень много. На общей волне популярности, я буквально насел на своих родителей по поводу покупки мне ракетки для настоящего тенниса. Сопротивлялись они не долго, ведь не сигареты просило дитятко. И вот я уже на каникулах, на палящем солнце Южной Украины, околачиваю старые стены бабушкиного дома, щедро сбивая с него штукатурку, имитируя подачу какого-нибудь Стефана Эдберга. Бабушка была удивлена. До сей поры, она никогда не знала, что существует подобный вид спорта. Но она никак не могла понять, почему цель этого увлекательного занятия заключается в том, чтобы разрушить её старый дом.

Шло время, менялись игроки, менялась мода. Вместо платьев появились юбки, вместо мужских брюк, появились шорты. Удобство выдавливало лоск и элегантность на задворки, чем сформировало устойчивые теннисные тенденции нового века. Сейчас уже невозможно себе представить, чтобы кто-то, в угоду внешнему виду, надел бы некоторую спортивную часть гардероба, мешающую ему нормально передвигаться по поляне. И это логично, люди всё больше стремятся к собственному комфорту, а производителям спортивной одежды открываются всё новые ниши для идей, как сделать простое и нехитрое, и в тоже время красивое и вмещающееся в форматы модной одежды.

Я хотел бы затронуть тему женских теннисных трусов. Пускай это будет выглядеть пошло и кому-то вульгарно, но давайте будем честными, мы перестали жить в пуританском мире, что доказывают некоторые экспонаты и аксессуары женской спортивной одежды. Это в какой-то мере доказала не так давно Венус Уильямс, которая появилась на корте в очень смелых трусиках телесного света. Фотографии фасона её нового нижнего белья моментально облетели все СМИ. Мировые таблоиды наперебой размешали в своих изданиях фотки задранного, миниатюрного платья американской теннисистки, предлагая зрителю разглядеть в деталях сенсационный вид новомодных бойшортс.

Предлагаю вашему вниманию нынешнюю двадцатку сильнейших трусиков WTA тура и небольшой бонус  в придачу. 

1. Виктория Азаренко

а
а

2. Мария Шарапова

ш
ш
ш

3. Серена Уильямс

с
с
с

4. Агнешка Радванска

а

5. Анжелика Кербер

к
к

6. На Ли

н
н

7. Сара Эррани

э
э

8. Петра Квитова

к

9. Саманта Стосур

с
с

10. Каролин Возняцки

к
к
к
к

11. Марион Бартоли

б
б

12. Надежда Петрова

п

13. Ана Иванович

и
и
и

14. Мария Кириленко

к
к

15. Доминика Цыбулкова

д
д

16. Роберта Винчи

р

17. Люси Шафаржова

ш

18. Юлия Гёргес

ю
ю

19. Екатерина Макарова

м

20. Янина Викмайер

я

И обещанный бонус.

Вера Звонарева

з
з

Анастасия Мыскина

м

Даниэла Хантухова

д

Динара Сафина

с

Елена Веснина

в

Елена Дементьева

д

Елена Янкович

я

Саня Мирза

м

Тамира Пажек

п

Для эстетов - Кайа Канепи

к