2 мин.

Рафаэль Надаль - Александр Долгополов

Очень легко Долгополов в трех сетах разобрался с Троицки и мой прогноз на этот матч зашел даже с запасом.

Продолжаем дальше следить за Доглгополовым и сегодня он сыграет с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем.

Рафаэль Надаль - Александр Долгополов

thumb_59ad21970d831_1504518551.jpeg

Как и ожидалось, Долгополов очень легко выиграл в трех сетах у Троицки. Честно, для меня не совсем понятные коэффициенты были в том матче. Как мне кажется, максимум, на победу Долгополова должно было быть 1,3 или даже меньше. Да, можно сказать, что счет личных встреч у них до игры был 3-1 и как будто бы даже есть какие-то шансы у Троицки, но нет. Вообще считаю, что эти три игры, которые выиграл Виктор уже не актуальны, слишком много времени прошло. Поэтому статистика статистикой, а реальную форму на данный момент тоже надо учитывать.

thumb_59ad22467ede4_1504518726.jpeg

Надаль же снова, как и в матче с Дэниелом, проиграл первый сет Леонардо Майеру на тай-брейке, но затем собрался и выиграл следующие три сета. Вполне рабочая победа Надаля за четыре сета. Но в целом Надаль для меня точно не является фаворитом этого US Open, далеко не идеален он на хардовом покрытии в данный момент и поражения от Кигриоса в Цинциннати и от Шаповалова в Монреале тому доказательство.

Встречались они уже в этом году на харде в Брисбене и тогда в двух сетах выиграл Надаль. А вот 2014 и 2015 Долгополову даже удавалось обыграть Надаля на траве и на харде.

Прогноз на матч: Рафаэль Надаль - Александр Долгополов тотал больше 32,5 1,8 (1хставка). Думаю, что снова матч может и не закончиться в трех сетах, как это было в двух предыдущих играх Надаля. А даже если закончится тремя сетами, то какие-то 3:0 (7:6 6:4 6:4) и ставка в таком случае тоже зайдет. Поэтому жду от этой игры интересного матча и надеюсь, что сможет Долгополов побороться с Надалем за выход в 1/4 финала этого US Open.