2 мин.

Тренер МФК «Динамо»: «Мы изучали поведение игроков соперника в серии пенальти»

Вчера подмосковное  "Динамо" и во втором матче финальной серии Суперлиги России по мини-футболу оказалось сильнее югорского "Газпрома". В основное время матча команды не сумели выявить победителя. В итоге пришлось прибегнуть к серии после матчевых пенальти. Где героем стал Георгий Замтарадзе отразивший два из четырех ударов. Более того, в ходе овер-тайма Георгий "потащил" дабл-пенальти в исполнении Владислава Шаяхметова.

Перед серией пенальти вратарь "синих" советовался с тренером вратарей "Динамо" - Винисиусом да Силвой. Более известным как Гуаиба. И как вы видите советы дали плоды.

Гуаибаодин из самых известных тренеров вратарей в мини-футболе. Последним местом работы специалиста был бразильский "Карлос Барбоза". Также Гуаиба входил в тренерский штаб сборной Бразилии. Он является двукратным чемпионом мира, двукратным чемпионом бразильской лиги, трехкратным обладателем Межконтинентального кубка, четырехкратным чемпионом Испании, чемпионом Южной Америки (http://www.sport-express.ru/futsal/news/707033/).

Винисиус Да Силва Бианчи Маркуч

Достижения: Двукратный чемпион мира (сборная Бразилии) — 2008, 2012;Двукратный чемпион бразильской лиги — 1998, 2002;Трехкратный обладатель Межконтинентального Кубка — 1999, 2001;Четырехкратный чемпион Испании — 2006, 2007, 2009, 2010;Трехкратный обладатель кубка Испании — 2002, 2008, 2010;Двукратный обладатель Суперкубка Испании — 2007, 2010;Чемпион Панамериканского чемпионата (сборная Бразилии) — 2007;Обладатель Кубка Америки (сборная Бразилии) — 2008;Семикратный чемпион Гран-при.Двукратный обладатель Кубка Грамадо.Двукратный чемпион штата.Чемпион Южной Америки.

 

После матча я связался с Гуаибой и известный специалист дал свой комментарий:

- Это была большая игра. Я очень доволен игрой моих вратарей в этих двух играх с "Газпромом" (прим. авт. в игровое время ворота "Динамо" защищал Густаво, а на пенальти на площадку выходил Замтарадзе). Перед серией пенальти я разговаривал с Гошей. Сказал, что у него есть все шансы отразить удары соперника. Над этим компонентом мы работали последние несколько недель. Работали над стойкой во время ударов, отражением ударов. Также мы изучали поведение игроков соперника в серии пенальти.

Теперь в ближайшие субботу и воскресенье нас ждут тяжелые матчи в Югорске. Я надеюсь, что в этом году мы можем стать чемпионами! 

Gosha

МФК "Динамо" (Щелково) - МФК "Газпром-Югра" (Югорск) - 4:4 (пен. 3:2)

Голы: Сирило, Ари (2), Фернандиньо - Лима (2), Лысков, Шаяхметов

Счет в серии 2:0

Вместе

Тенгелбес Мусаев

Instagram - tengelbes6

Фото: www