3 мин.

7 голов первого круга, от которых захватывает дух

Самые яркие, эффектные, неожиданные, красивые и просто лучшие голы первого круга чемпионата России – в нашей ослепительной подборке.

Расмус Эльм. «Кубань» – ЦСКА

Расмус Эльм, полузащитник ЦСКА: «Сегодня мне удался хороший удар. Это гол был важен не только для меня, но и для команды.»

Роман Широков. «Зенит» – «Спартак»

Роман Широков, полузащитник «Зенита»: «Если вы считаете, что я гений, то я согласен»

Владимир Хозин. «Алания» – «Терек»

Владимир Газзаев, главный тренер «Алании»: «Отмечу неплохую реализацию, хотя были и другие моменты. Ребята молодцы. Показали отличную самоотдачу с первых секунд матча»

Халк. «Крылья Советов» – «Зенит»

Халк, нападающий «Зенита»: «Конечно, я рад забить, но был бы еще больше рад, если бы команда выиграла. Сейчас нам нужно поднять голову и продолжать идти вперед.»

Мусса Конате. «Краснодар» – «Динамо»

Неманья Тубич, защитник «Краснодара»: «Такого гола я в своей жизни еще не видел! Никогда. Очень красивый гол»

Алан Дзагоев. «Волга» НН – ЦСКА

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Волги»: «Я пересмотрел повтор второго гола Дзагоева. В момент удара Тошича правый защитник ЦСКА был во вне игры. Потом этот футболист подхватил мяч на фланге и сделал передачу Дзагоеву. Но это уже норма, что «Волге» забивают голы с нарушениями правил»

Мартин Йиранек. «Кубань» – «Терек»

Мартин Йиранек, защитник «Терека»: «Повезло с траекторией. Посмотрите: мяч, уже находясь в штрафной, непредсказуемо свалился в сторону. Могу честно признаться: это мой самый красивый гол в карьере.»