3 мин.

Чудо-черпачок в прыжке вас поразит. Это шедевр таланта «Юве»

Зажег Матиас Соуле.

Ярчайший хайлайт выходных – вот этот гол вингера Матиаса Соуле из матча молодежных Аргентины и Мексики.

Без лишних слов.

Шедевр, просто шедевр. В прыжке подстроился под тяжелейший отскок.

Удар в касание, черпачком.

Хотя Хавьер Маскерано (тренирует молодежку) остался не слишком впечатлен.

А вот Рикардо Кардона из Мексики – наоборот.

Красиво же.

Аргентина вызывала Соуле даже из Серии С − чтобы не перехватила Италия

Матиас, вообще-то, еще в ноябре-2021 вызывался в главную сборную, хотя на тот момент даже не дебютировал за основу «Ювентуса», воспитанник. Главный мотив аргентинцев: показать парню, что на него рассчитывают, пока не активизировалась Италия (там корни по маминой линии).

«На меня выходили из итальянской федерации − предложили мне сборную U-19, но я жду Аргентину. Пока я сосредоточен на клубе. Что будет, если поступит вызов из обеих сборных? Я точно предпочту Аргентину», − тогда признался Соуле в интервью AS.

Сейчас Матиас играет за сборную U-20, но уже несколько раз тренировался с основой. Конечно, есть фото с Лионелем Месси.

Италия не сдается: в этом сезоне их попытки перехватить Матиаса лишь усилились, ведь Соуле еще не дебютировал за взрослую Аргентину, а потому может сменить сборную. Сам парень пока настроен решительно.

«Разговаривал с Лучано Спаллетти и сказал правду: я чувствую себя аргентинцем. Поблагодарил его за то, что он звал меня поиграть за Италию. Я жду Аргентину. Не знаю, будет ли это сейчас или позже, но я аргентинец, родился там. Мое сердце всегда говорит Аргентина», − подтвердил игрок в интервью Sport Mediaset.

И с такими голами есть шанс засветиться на Кубке Америки.

Соуле мечтает вернуться в «Юве». Не взаимно

Сейчас Матиас играет по аренде за «Фрозиноне», а «Юве» раздумывает над продажей: на аргентинце можно неплохо заработать, им интересуются в Англии. Деньги нужны из-за финансовых трудностей.

По информации Tuttosport, примерный ценник − 50 млн евро. Возможно, Соуле станет частью сделки по Тену Копмейнерсу из «Аталанты». Сам игрок мечтает вернуться в Турин: «Я хотел бы остаться в «Юве», но не все зависит от меня. Еще я бы хотел поиграть в Англии. Все знают, это одна из лучших лиг мира».

Зимой за Соуле приходил «Аль-Иттихад», команда Карима Бензема. Аргентинец отказался: «После матча с «Кальяри» мой агент быстро все мне рассказал. Спортивный директор «Ювентуса» все это подтвердил. Но не было причин, по которым я соглашусь».

Как сообщает Sky Italia, «Юве» пока не принял финального решения по Соуле. Может, этот чудо-гол переубедит?

Никто в Серии А не обостряет (и не рискует!) больше него. Матиас Соуле, которому нет места в «Юве»

Фото: instagram.com/matiassoule11