2 мин.

Шикарная защита Осейи-Сэмюэля из «Фенербахче»: криво лег под стенкой, отодвинулся в сторону и дал забить

Вратарь в шоке.

Если вы не знаете, как правильно ложиться под стенкой во время опасного штрафного соперника, то точно не обращайтесь за советом к нигерийскому хавбеку «Фенербахче» Брайту Осейи-Сэмюэлю.

Похоже, он и сам не очень не разбирается в этом вопросе:

Сначала Брайт лег как положено – и закрыл сопернику возможность ударить низом:

Но потом что-то пошло не так. Осейи-Сэмюэль резко решил отодвинуться чуть левее от вратаря, хотя кипер «Фенербахче» Алтай Байындыр уже занял позицию посередине:  

В итоге, удар прошел прямо под стенкой. На повторе четко видно: Осейи-Сэмюэль немного ошибся с выбором позиции. Останься он на месте, то никакого гола бы не было.

Осейи-Сэмюэль сидя прямо на газоне наблюдал за тем, как в ворота его команды забивали гол. В раздевалке Брайт извинился, но его команда все равно проиграла: до штрафного «Фенербахче» вел в матче за первое место, но после курьеза «Трабзонспор» забил еще два, и единолично занял первую строчку в чемпионате. А «Фенер» теперь отстает на два очка.

При этом в «Фенербахче» нигерийца все равно обожают: он переехал в Турцию прошлым летом, но постоянно участвует в благотворительных акциях и снимается в веселых роликах для клубного канала. Недавно Брайт вместе с защитником Аттилой Салаи скинулись и посадили около тысячи деревьев по всей Турции. Этот жест – привлечение внимание к проблемам экологии страны.

Но и в самом идеальном образе бывают пробоины. Иногда Осейи-Сэмюэль очень сильно обижается, что турецкие судьи портят ему настроение, и пишет об этом в Snapchat:

За такое игрока наказывать не станут, а вот эту глупую ошибку со стенкой еще точно припомнят.