2 мин.

Девушка с ДЦП написала оду Торресу на русском – Фернандо узнал и ответил теплым видеопосланием

Трогательно.

Айса Хургунова из Элисты – автор блога «Леди на матрасе» на Sports.ru. В январе девушка написала текст, в котором призналась в особых чувствах к Фернандо Торресу.

В 2016-м она увидела испанца на матче «Ростова» с «Атлетико» в 2016 году. Ради него Айса даже была на «Ванда Метрополитано» – на одном из первых матчей на новой арене.

У Айсы ДЦП – она может печатать только пальцами ног. Но это не помешало ей написать большую оду кумиру. Это очень трогательный текст, вот несколько цитат: 

«Интернет у нас появился в августе, но мне дали модем на несколько дней, и я, воспользовавшись этим, загуглила про свою болезнь. Тогда я узнала, что мои страхи были полной ерундой и умереть молодой мне не грозит.

Так получилось, что в 2008/09 я могла видеть игру Фернандо только в Лиге Чемпионов – интернет у меня только появился, и скорость позволяла лишь читать текстовые трансляции (и смотреть фотографии), да и то у него тогда начались травмы. Я будучи страстной девушкой очень переживала  (особенно меня бесили комменты, что травмы нет и он просто не хочет играть.

<...>

Той осенью Атлетико попал на Ростов, мой путь из Элисты занял всего 7 часов и наконец, после 8 лет, я увидела одного из самых близких мне людей, пусть он даже не знает об этом… Тогда он сыграл как бог».

Организаторы ЕВРО-2020 в Петербурге, проводившие совместный конкурс со Sports.ru, показали ее слова Торресу – и Фернандо записал ответ-благодарность. 

«Хочу поблагодарить тебя за твою историю, я прочитал ее, она очень впечатляет. Я был тронут. Хотел бы поблагодарить тебя за это и за поддержку во время моей карьеры, – сказал Фернандо. – Большое спасибо, Айса. Мне приятно, что у меня есть такая болельщица. Желаю тебе всего наилучшего в будущем. Уверен, оно будет светлым и прекрасным. Всего наилучшего твоей семье, будь здорова и счастлива».

Уже в Элисте корреспонденты «Матч ТВ» показали видео девушке.

«Это была одна из моих глупых мечт. И внезапно – она сбылась!» – эмоционально написала Айса в инстаграме. 

«От Евро до Евро». Обязательно прочтите текст Айсы о Торресе

Фото: instagram.com/likeyoubutbetter