2 мин.

Видео-боль для фанов «Арсенала»: Уолкотт, Артета и Гуннерзавр играют в dizzy penalties, Венгер хихикает

В клубе остался только испанец.

Клубные ютуб-каналы – генератор веселого контента. Чтобы фанаты не теряли связь с футболистами, они часто выкладывают веселые челленджи с тренировок.

В 2015 году в рамках партнерства с благотворительным фондом Save the Children Микель Артета и Тео Уолкотт поиграли в dizzy penalties: перед пробитием пенальти игроку нужно раскрутиться вокруг мяча 13 раз и попробовать пробить.

Хотя сначала нужно добежать до мяча – даже с этим есть проблемы.

Арсен Венгер тоже участвует – он делегировал часть вращений Гуннерзавру, которого называет very good (кажется, высшая степень похвалы от француза – так он называл и Вадима Лукомского).

Маскот свалился на 11 вращениях, Венгер докрутился еще дважды и передал Гуннерзавру право удара – тот с трудом попал по мячу. Но не спешите смеяться: в огромном динозавре находится верный болельщик клуба Джерри Куай. Учитывая, что впервые на матч «Арсенала» он попал в 1963-м, это далеко не молодой мужчина.

Теперь Гуннерзавр будет развлекаться на базе «Севильи»: «Арсенал» сократил его в рамках процесса оптимизации расходов, а испанский клуб провернул трансфер на флажке закрытия трансферного окна.

А вот Месут Озил предлагает вернуть Гуннерзавра в «Арсенал» – полузащитник обещает компенсировать полную зарплату маскота до тех пор, пока будет в клубе.

Из тех, кто появляется в видео, в клубе остался только Микель Артета – но и он покидал «Арсенал» на время. Тео Уолкотт в 2018-м ушел в «Эвертон», а в понедельник под закрытие ТО перешел в аренду в «Саутгемптон».

Венгер покинул в том же 2018-м – теперь француз трудится в ФИФА. Даже Гиббс и Уилшер, которые появляются в конце видео, чтобы напомнить о подписке, давно не в клубе: Киран с 2017-го в «Вест Броме», а Джек пробыл в «Вест Хэме» два года – вчера клуб разорвал контракт с полузащитником.

😖«Арсенал» уволил Гуннерзавра, чтобы сэкономить. Маскота уже готова подписать «Севилья»