1 мин.

Дикая ошибка вратаря «Зенита»

Вратарь «Зенита» Егор Бабурин напомнил о себе не совсем так, как хотел. В конце матча ФНЛ «Кубань» – «Зенит-2» при счете 0:2 не в пользу питерцев пас Бабурина перехватил полузащитник хозяев Игорь Коновалов:

На исход матча это особенно не повлияло, но все равно неприятно – особенно для вратаря, который часто повторяет, что хочет вернуться в основную команду «Зенита». Гораздо лучше будет показать его тренерам вот этот момент: в этом же матче при счете 0:0 Бабурин отбил пенальти.

О Егоре Бабурине мы узнали 5 лет назад, когда Лучано Спаллетти привлек совсем молодого вратаря к работе с основой, а потом и выпустил на поле, когда травмировались Юрий Жевнов и Вячеслав Малафеев. В сезоне-2012 Бабурин в итоге сыграл в 4 матчах и не пропустил ни разу – сухая серия в 304 минуты стала рекордной для вратарей-дебютантов «Зенита». Однако с тех пор за основу в официальных матчах он сыграл лишь один раз.

Осенью-2015 к Бабурину был интерес «Крыльев Советов», но не сложилось – ни тогда, ни потом, ни с «Крыльями», ни с кем-либо еще. Сейчас Бабурину 23 и он продолжает играть за «Зенит-2», проведя в этом сезоне 33 матча. Владислав Радимов осенью говорил, что Бабурин заслуживает играть в премьер-лиге, сам вратарь убеждал, что предложение оттуда примет моментально, под Новый год шли разговоры о том, что он может уйти в «Уфу» к Семаку, но тоже не вышло.

ФНЛ 2016/17. Лучшие моменты мая