АПЛ - 1 ТУР - ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

1 тур выдался на редкость очень результативным (31! гол на радость болельщикам) и непредсказуемым (на радость букмекерам). Чемпион проиграл в первом же туре.

ТУР В ЦИФРАХ:

------

1

- только в 1-м матче команды не забили ни одного гола. Безрезультативно закончилась встреча     Саутгемптона и Суонси (Саутгемптон-Суонси 0-0)

- Руни забил свой 1-ый гол в 1-м мачте за Эвертон после возвращения и его хватило чтобы скромно заработать 3 очка (Эвертон-Сток Сити 1-0

------

2

- 2 команды из топ-6 потеряли очки. И если Ливерпуль поделил очки с Уотфордом пропустив на     90 минуте, причем 2 раза отыгрываясь по ходу матча, то Челси пришлось признать поражение     в матче с Бернли. (Уотфорд-Ливерпуль 3-3, Челси-Бернли 2-3)

- 2 игрока Челси были удалены в первом матче: новоиспеченный капитан команды Гари Кэйхилл и Сеск Фабрегас.

- 2 дублем отметились многие игроки: Варди(Лестер), Лукаку(МЮ), Муни(Хаддерсфилд), Воукс(Бернли). Джака, Эриксен, Мхитарян произвели по результативные передачи каждый.

- 2 минуты понадобилось новичку Арсенала Ляказету, чтобы зажечь свое имя на табло

------

3

- только 3 команды из топ-6 не пропустили. МЮ, МСити и Тоттенхэм

- оставшиеся 3 команды пропустили по 3 гола и завершили матчи 3 разными способами:

Арсенал выиграл, Челси проиграл, а Ливерпуль сыграл в ничью

- 3 безответных мяча забил в ворота Кристалл Пэлэс новичок премьер-лиги Хаддерсфилд (Кристалл Пэлэс - Хаддерсфилд 0-3)

------

4

- 4 гола вернули МЮ на вершину АПЛ. Как минимум на одну неделю (МЮ-Вест Хэм 4-0)

------

5

- 5 "покупок" АПЛ отличились в первом же матче за новый клуб: Лукаку за МЮ, Мунье за Хаддерсфилд, Салах за Ливерпуль, Ляказетт за Арсенал, Мората за Челси.

7

- 7 голов было забито в самом первом и самом результативном матче тура Арсенал-Лестер 4-3

- 7 желтых карточек показал Крэйг Поусон в матче Челси-Бернли

------

8

- вратарей сохранили свои ворота в неприкосновенности: Фостер(Вест Бромвич),       Лессль(Хаддерсфилд), Пикфорд(Эвертон), Форстер(Саутгемптон) и Фабиянски(Суонси),   Эдерсон(МСити), Льорис(Тоттенхэм), Де Хеа(МЮ)

- 8 команд возглавляют таблицу с 3 очками и 8 команд пока не набрали ни одного очка

------

9

- футболисты, выступающие под номером забили в первом туре 9 мячей: Лукаку(2), Мората(1), Воукс(2), Фирмино(1), Ляказетт(1), Варди(2).

------

10

- 10 минут потребовалось Морате, чтобы забить свой первый гол за Челси после выхода на замену (59-замена, 69-гол)