1 мин.

Тайна визита Алины Загитовой в свадебный салон раскрыта

Вечером 11 апреля фигуристка удивила своих поклонников, когда опубликовала в социальной сети фотографию, где она находится в свадебном салоне. Новость вызвала огромный ажиотаж. Многие стали строить предположения, на что Алина ответила: «Все подробности завтра…» 

На следующий день, 12 апреля, в Москве было запланировано грандиозное шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду». Фигуристы выходили на лёд «Мегаспорта» после чёса по регионам и выступления в Санкт-Петербурге.

И наконец звезда льда раскрыла секрет. «Для самых бдительных: я думаю, что вы поняли, почему я вчера ездила в свадебный салон. И, на минуточку, платье было надето не на мне, а на моей подруге», — пояснила Алина.

Свадебная фата оказалась частью нового показательного номера Загитовой, который был посвящен ее бабушке, которая мечтала, чтобы внучка откаталась именно под эту музыку — вальс «Мой ласковый и нежный зверь». После выступления спортсменка трогательно обратилась к любимой бабушке, назвав ее по-татарски - Абика:

- Для меня этот номер очень многое значит. Во-первых, потому что я сегодня перед вами его впервые откатала. Самое важное, что этот номер посвящается моей бабушке, которая так мечтала, что я когда-нибудь выступлю под эту музыку, в этом образе. Я безумно ей благодарна за все, что она делает для меня, сделала, ведь она самый чуткий, самый любимый человек, потому что она проходила со мной как победы, так и поражения. Абика, я тебя люблю!