Первые медали Татарстанцев на Кубке России по лыжным гонкам

2 апреля в Кировске стартовал заключительный этап розыгрыша Кубка России по лыжным гонкам.

Первую личную золотую медаль в этом сезоне завоевал лыжник Сергей Ардашев, представляющий Республику Татарстан. Он пересек финишную черту с результатом 2 минуты 52.94 секунды.

Вслед за Ардашевым финишировал еще один лыжник из Татарстана - Иван Горбунов, отставший от победителя на 0.44 секунды. «Бронзу» завоевал Дмитрий Пузанов из Хабаровска.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не смог выйти даже в финал гонки. В полуфинале из борьбы за призы его выбили Горбунов и Ардашев.

6. Сергей Забалуев - 3:01.25 +8:31.

Также, 2 апреля, в Кировске состоялась квалификация женского спринта свободным стилем Кубка России по лыжным гонкам сезона-2023/2024, на которой Дарья Непряева завоевала бронзу, с результатом 3:18.47.

Российская спортсменка подвела итоги своего выступления в спринте свободным стилем во вторник в финале Кубка России по лыжным гонкам:

— Насыщенный сезон, хочется добегать все гонки. Здесь очень интересный мини-тур с увлекательными гонками, которые мне в принципе подходят. Поэтому я так и рискнула. Конечно, после квалификации думала, что подойду и скажу: «Давайте снимемся с тура, потому что я просто не могу перебирать ногами». Но потом решила посмотреть, что будет в забегах. Я очень рада, что не стала говорить, что хочу сняться с тура и не бежать. Так сложилось, что я сегодня третья, — сказала лыжница.