Дядюн дал интервью Матч ТВ

«2007-й год, до конца остаётся три тура. Нам предстояла игра с «Кубанью». Если мы не выигрываем, то они нас догоняют и мы вместе отправляемся в Первую лигу. В раздевалку пришли президент клуба, все «шишки», говорят: «Решающая игра в сезоне! Надо побеждать во что бы то ни стало!»

В игре за дубль меня заменили пораньше, чтобы готовился. Собираю сумку на базе и парням бросаю фразу: «Пойду-ка я оставлю «Рубин» в РПЛ». В 2007-м было много раздолбаев, поэтому-то я и получил свой шанс

Первый тайм – 0:1. Бекиич – злой, бросает: «Дядюн, выходишь сразу после перерыва». В итоге за 10 минут до конца я забил после подачи углового, сделал счет 2:2. Мы сохранили разницу от «Кубани» в три очка – и в итоге остались в РПЛ. Тогда я заработал первые настоящие деньги – 320 тысяч рублей на премиях»