6 мин.

Подкаст о КХЛ / Прогнозируем как все будет в западной конференции

Будут ли сенсации на Западе. Кто удивит, а кто провалиться. И ждать ли нам опять финал СКА - ЦСКА?

Подкаст "Форчек не пройдет" возвращается из отпуска, только теперь говорим о КХЛ. Кто говорит, да мы: Андрей Шарафутдинов и Антон Александрович

Как нам предсезонка - 00:00 ХК Сочи - 3:15 Локомотив - 9:20 ЦСКА - 16:23 КуньЛунь - 22:55 Витязь - 24:50 Спартак - 28:15 Северсталь - 34:11 Динамо Минск - 40:35 Динамо Москва - 45:47 Торпедо - 52:00 СКА - 59:20 Итоговая таблица - 1:08:45

Подкаст на подстере

Я надеюсь, вы прослушали подкаст, потому что ниже, это просто краткая текстовая версия по командам.

11. «Витязь» По «Витязю», кроме переезда в Балашиху, сказать нечего. У команды есть явные проблемы в обороне, с вратарем, да и нападением. Так и не доехал Даниэль Одетт из-за решения на семейном совете. По факту у «Витязя» только одна надежда, что Варицкий вновь всех удивит и привезет топовых легионеров. Однако лично я верю в это очень слабо, по мне «Витязь» займет последнее место на Западе.

10. «Торпедо» Нижегородцы лишились Жафярова и Чеховича, которые составляли основу ударного кулака россиян, в команде Дэвида Немировски. Из легионеров остался только Агостино, а пришедшие Ян и Сато, ну откровенно говоря сомнительного уровня. Тот же Алексей Кручинин, который с большим трудом проходил в состав «Сибири», вот уже в топ-6 «Торпедо». И все это при Ларионове, который хочет играть в атакующий хоккей, а в атаке у него, по сути, никого… Я жду провала

9. «КуньЛунь»

Китайцы, как обычно, поиграют начало чемпионата может даже к середине будут где-то на 6 месте, но резко к концу сезона начнут проигрывать, чтобы не выйти в плей-офф, дабы спокойно поехать доигрывать в Европу или просто отдыхать. Классический «КуньЛунь» в общем.

8. ХК «Сочи»

Не знаю даже почему, но я верю в Андрея Назарова. Я не очень люблю этого тренера, хотя и шоу он умеет делать. Однако, по мне, Андрей Викторович создан именно для таких команд, для команд аутсайдеров, которые борются за плей-офф, с ними он может показать результат, а на фоне соперников, сочинские хоккеисты смотрятся не так и плохо. Точно с ними будет весело, а наградой за это веселье будет плей-офф.

7. «Спартак»

Роман Беляев затеял огромную перестройку в «Спартаке». Поменялось половина состава, поменялись все легионеры, что не удивительно для этого сезона. И я бы даже вообще не верил в «Спартак» Миронова, но что-то мне подсказывает, что по ходу сезона здесь может оказаться Дмитрий Квартальнов и даже 7 место, для короля регулярки, может оказаться слишком низким.

6. «Динамо» Москва

Тут все просто, уход Шипачева, Галиева, Войнова, смена всей вратарской бригады, уход Фисенко. При этом не самые невероятные легионеры. Сможет ли Кудашов из нынешнего состава собрать невероятно системную команду, которая выстрелит? Я сильно сомневаюсь, именно поэтому только 6 место. Ну очень слабый состав.

5. «Локомотив»

Даже моя нелюбовь к Никитину, даже проблемы в атакующей линии, не могут заставить меня поставить «Локомотив» ниже. Просто, потому что для системы Никитина, состав «Локомотива», подходит идеально. Смотреть Локомотив в нынешнем сезоне будет труднее всех в лиге, но в результат я верю. Да и насколько я знаю, болельщики «Локомотива» не особо против такого хоккея. Так что думаю тренер и команда нашли друг друга идеально. Но максимум на 5 место.

4. «Северсталь»

Тут уже ситуация обратная. Я сильно уважаю Андрея Разина. Даже смотря на состав «Севы», мне все равно кажется, что они будут высоко, иначе зачем все это было? Опять же, тут все просто, за счет веры в Андрея Разина, я верю в топ-4. В том сезоне он не дотянулся до него, совсем немного, а тогда и «Йокерит» был, и «Динамо» с более сильным составом, так что тут путь в топ-4 по мне открыт.

3. «Динамо» Минск

Самая рисковая ставка этого прогноза. «Динамо» в нынешний сезон подходит с легионерами довольно серьезного качества. Плюс имеет намного больше возможностей, чем другие клубы КХЛ. Хотя честно, это ставка скорее так, попытка сыграть по большому кэфу. Так сказать, верить в сенсацию. В ней больше иррациональности, чем какого-то объективного подхода.

2. «СКА»

Главный вопрос, кто все же будет на первом месте, «СКА» или «ЦСКА». Я все же делаю выбор больше на «ЦСКА». У них более сбалансированный состав, у них все понятно кто, как и зачем будет играть, более сильная вратарская линия. Ну а всех остальных «СКА» просто сильнее.

1. «ЦСКА»

Тут все написано выше, «ЦСКА» и «СКА» просто сильнее остальных, а выбор между «ЦСКА» и «СКА» я сделал в пользу армейцев Москвы.