«Равшана» не смог достичь чемпионства на 20-ом туре чемпионата Таджикистан

В центральном матче 20-го тура чемпионата Таджикистана по футболу посреди команд высшей лиги намедни турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» сыграл в гостях вничью с кулябским «Равшаном» — 0:0, не позволил команде Маъруфа Рустамова досрочно отпраздновать чемпионство.

Как докладывает официальный веб-сайт ФФТ, в Кулябе в рамках центральной встречи 20-го тура чемпионата республики повстречались местный «Равшан» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». В случае победы над подопечными Наджмиддина Толибова кулябцы досрочно становились чемпионами. Весь матч команды действовали на встречных курсах, обе были близки к забитому мячу, но отличиться в этом поединке никому из конкурентов не удалось – итог встречи 0:0.

У «Регара» остается меньше шансов на третью строку в турнирной таблице, а «Равшан» откладывает оформление чемпионства на текущую неделю. В среду, 13 ноября, кулябские футболисты проведут гостевую встречу с душанбинским «Энергетиком». Для преждевременного чемпионства «Равшан» в этой встрече устроит и ничья.

В Худжанде одноименный клуб воспринимал столичный ЦСКА «Памир». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу подопечных Мубина Эргашева. Хозяева отметились забитыми голами в каждом из таймов. На 36-й минутке счет в игре открыл ганский легионер Бенджамин Аманква, а на 80-й минутке Джомихон Мухиддинов удвоил преимущество собственного клуба.