1 мин.

Футбольный матч между Таджикистаном и Кыргызстаном не состоялся

Сборная Таджикистана по футболу не отрешалась сыграть ответный товарищеский матч с Кыргызстаном, который был намечен на 15 ноября в Душанбе. Пресс-секретарь  Федерации футбола Таджикистана Фаридун Солиев сказал «АП», что ФФТ Таджикистана и Кыргызстана достигнули подготовительной устной договоренности о проведении ответного товарищеского матча в Душанбе. «Однако матч не будет проведет поэтому, что Центральный республиканский стадион, на котором проводят свои домашние игры  государственная сборная страны и столичный клуб «Истиклол», не готов к этой игре», — произнес он.

Футбольный матч между Таджикистаном и Кыргызстаном не состоялся

По его словам, в текущее время на стадионе идет подмену газона, которая была начата еще в конце прошедшего года. «Нам обещали окончить подмену газона в течении 2-ух месяцев, но, к огорчению, пока эти работы не закончены», — отметил Солиев.

Он сказал, что по этой же причине перенесен и товарищеский  матч меж государственными сборными Таджикистана и Беларуси, намеченный на 19 ноября в Душанбе.

Солиев выразил уверенность в том, что в дальнейшем году оба отложенных матча все же пройдут на Центральном республиканском стадионе, реконструкция поля которого уже будет завершена.

В марте, по словам Солиева, стартует 2-ой по значимости на материке турнир на Кубок Азиатской футбольной конфедерации. И он должен пройти на этом стадионе. «В турнире владелец Кубка Таджикистана — столичный «Истиклол» уже зарезервировал место, и, не считая того, в шаге от роли в нем стоит кулябский «Равшан», который на сегодня на 99 обеспечил для себя чемпионство страны по футболу в текущем году», — произнес Солиев.

Напомним, 1-ый товарищеский матч Кыргызстан — Таджикистан прошел 15 октября в Бишкеке и закончился  со счетом 1:4 в пользу Таджикистана.

Источник: http://tajuncos.ru/?p=5765