3 мин.

Команда, за которую хочется переживать!

Привет всем.

Вчера ФК Ростов на своем поле провел первый в истории домашний матч группового этапа Лиги чемпионов. В гости к подопечным Дмитрия Кириченко (или все же Курбана Бердыева) пожаловал чемпион Нидерландов. Все понимали, что для Ростова этот матч не станет лекгой прогулкой, как это случилось во встрече с другим представителем страны тюльпанов с Аяксом. ПСВ еще в прошлом сезоне доказал всем свою состоятельность на международной арене. А в первом туре текущего розыгрыша дал настоящий бой Атлетико на своем поле.

Многие специалисты в один голос заявляли, что Ростов с первых минут выставит автобус у своих ворот и будет надеяться только на редкие контратаки. Но игроки и тренерский штаб не собирались весь матч отсиживаться в обороне. Игроки команды с берегов Дона хотели доставить настоящий праздник своим болельщикам. И если кто-то считает, что Ростов все-таки выставил автобус, то это явно была маршрутка, за рулем которой сидел лихой кавказец. По скорости, показанной вице-чемпионом России, особенно в первом тайме, Ростов ничем не уступал гостям. В атаку подопечные Дмитрия Кириченко шли большими силами. Порой игроки Ростова и вовсе переходили в высокий прессинг, к которому подопечные Филлипа Коку просто не были готовы.

Можно провести аналогию с прошлогодним матчем ПСВ в Москве против ЦСКА, когда армейцы в первом тайме отправили в ворота представителей страны тюльпанов три безответных мяча (а могли забить и четвертый, если бы Думбия реализовал 11-метровый удар). Во встрече в Ростове-на-Дону ПСВ также в первой половине встречи создал всего один опасный момент, который смог реализовать на последних секундах игрового времени. Первый мяч, забитый представителем Эредивизи, был забит благодаря рикошету от игрока обороны, поэтому нельзя считать в полной мере, что это был стопроцентный голевой момент.

А вот во втором тайме сказался опыт чемпионов Нидерландов в матчах на международной арене. У Ростова не хватило сил на вторые 45 минут, чтобы весь тайм провести на таких же скоростях, что и в дебюте матча. Но в трудные минуты для ростовчан на помощь пришли Сослан Джанаев, отразивший пенальти, и перекладина, принявшая на себя прицельный удар Проппера. Хотя и во втором тайме Ростов не забывал про атаку. Были моменты у Полоза и Нобоа.

Ростов показал потрясающий футбол против еще одного представителя Эредивизи. И кто теперь скажет, что Полоз, Азмун, Ерохин, Нобоа, Джанаев не игроки европейского уровня? Они ничем не отличались от игроков ПСВ. А какой объем работы проделал Калачев! И это в 35 лет!!! Не стоит забывать о том, что у вице-чемпионов России по-прежнему ужаснейшее финансовое положение. Да только все игроки в одном порыве стремятся радовать своих болельщиков яркой игрой. И это у них получается.

Пожелаем удачи Ростову в оставшихся играх. У подопечных Дмитрия Кириченко есть все шансы побороться с ПСВ за выход в Лигу Европы. И скажем большое спасибо игрокам и тренерскому штабу ростовчан за то, что вчера смогли принести праздник для всех любителей футбола в России!

 

 

Спасибо, что были с нами. Не забывайте подписываться на блог и оценивать качество предоставленного материала.