2 мин.

Андре Шюррле счастлив быть супер-лавочником в сборной Германии

1

Андре Шюррле - второй в списке бомбардиров сборной Германии на этом ЧМ. Так что допустить мысль о выходе в старте на финальную игру против Аргентины он мог. 

Но Йоахим Лев придерживается другого мнения об игре Шюррле: он использует его в роли джокера, игрока, который может выйти со скамейки и решить исход игры. Доказательство того, что это мнение верно - статистика. За 126 минут Шюррле 13 раз ударил по воротам и забил 3 мяча. 

Безусловно я рвусь в стартовый состав, но тренер недавно говорил со мной и сказал, что рассчитывает на меня как на игрока, способного выйти на замену и изменить ход игры. По его словам, он нуждается в таком футболисте.

Что ж, такова моя роль на ЧМ. Так или иначе, я отдам все ради победы. Мы в финале ЧМ, я забил три гола, так что я счастлив. (Андре Шюррле, Express) 

Абсолютно такое же отношение к делу он показывал и в Челси. Видно, что человек наслаждается игрой как на клубном, так и на международном уровне.

Это бузумие. Мне всего 23 года, а я уже жду стартового свистка на финале ЧМ! Просто фантастика.

Даже мечтать о таком невозможно! Хотя, мечтать можно обо всем, но никогда не ждешь, что подобные вещи обязательно произойдут. Это нереально.

Я слышал, как апплодировали моему забитому мячу. Парни говорили об этом. Это невероятное чувство, то чувство, которое я запомню на всю оставшуюся жизнь. 

Но среди всей своей радости по поводу выхода в финал он нашел время для того, чтобы задуматься о своих товарищах.

Нельзя шутить по этому поводу. Им наверняка очень трудно. Они играли фантастически, эмоционально. Они отдали все ради победы. Отдали свое сердце. Вы могли наблюдать это в каждой игре. Я сказал им не унывать, гордо держать голову, я жду встречи с ними на предсезонке. 

Вам до сих пор не симпатичен этот парень?

Автор: Давид Пасзтор.

Фото: The fist pump. - Pool. 

1
1
1