2 мин.

Манчестер Сити и Реал Мадрид включились в борьбу за Погба

1

Google-переводчик перевел отчет La Gazetta dello Sport следующим образом:

Эти англичане просто сумасшедшие, они всегда готовы выложить абсолютно любую сумму за яркого талантливого игрока. Ювентусу не стоит сомневаться в том, что прибыль в результате продажи Поля они получат большую. 

Лучше и не скажешь...

Для Челси есть два приемлимых варианта развития событий с трансфером Погба.

Первый - Челси оплачивает необходимые для перехода Погба £ 60 млн.? и Ювентус соглашается на сделку. Второй - Погба остается в Ювентусе по итогам этого трансферного окна, отказывается продлевать контракт и продается нам по более низкой цене в следующем году. На момент летнего трансферного окна-2015 у Погба останется всего лишь год по контракту с Юве, что дает нам определенные преимущества.

Оба варианта сводятся к одному - Погба продолжает карьеру в Челси. Неприемлимым будет вариант продолжения карьеры Погба где-либо еще, сугубо неприемлимым - в стане конкурентов в АПЛ.

По нашей информации, 21-летним французским полузащитником сейчас интересуются Манчестер Сити (желающие видеть его в связке с Яя Туре), Манчестер Юнайтед (готовые включить в сделку трансфер Эвра) и Реал Мадрид. (L'Equipe) 

Насколько я понимаю, наступает последний этап слухов. La Gazetta dello Sport сообщает, что МС делал предложение в размере € 40 млн. еще весной. Горожане продолжают следить за ситуацией и в любой момент готовы удвоить предложение. Моуриньо пока выжидает, но всегда готов ворваться в борьбу с предложением в размере (бам!) € 70 млн. (£ 60 млн.). Реал Мадрид, Барселона и ПСЖ также следят за развитием ситуации.

Его возможное возвращение в МЮ будет каким-то матичеобразным. Тем не менее, было бы глупо не признать свою ошибку и не постараться вернуть мегаталантливого парня.

Барселона и ПСЖ, как мне кажется, всего лишь наблюдатели, а вот что касается Реала, то сливочные всегда могут составить конкуренцию в борьбе за игрока топ-уровня. Некоторые испанские источники утверждают, что Реал готов предложить Анхеля Ди Марию за Поля Погба (что менее вероятно) или Артуро Видаля (что более вероятно).

В любом случае, страсти накаляются. Время выписывать чеки, Роман!

Автор: Давид Пасзтор.

На главном фото: Поль Погба (фото: Julian Finney).