1 мин.

Райан Бертран стал январской трансферной целью Ливерпуля

1

Мы все понимали, что отличная игра Сесара Аспиликуэты на левом фланге обороны во время лечения Эшли Коула даст осадок на Райане Бертране. Потому в том, что происходит сейчас, нет абсолютно ничего удивительного.

The Telegraph сообщает, что Ливерпуль готовится сделать трансферное предложение по Райану Бертрану в январе, так как тот не сумел утвердиться в основе нынешнего клуба, пусть для этого и было достаточно времени. Красным есть смысл интересоваться Бертраном. Их основной левый защитник - Хосе Энрике - травмирован и играет очень редко. К тому же, Райан действительно не получает игровое время на Стэмфорд Бридж, а Брендан Роджерс очень хорошо знает его по годам, проведенным в молодежке Челси.

Нет особых причин не предполагать, что эта сделка действительно может совершиться. Но важно помнить, что в данном случае все карты в руках именно Челси. Одна из них заключается в новом долгосрочном контракте Райана, подписанном в сентябре. И в нем не было пунктов, что Бертран сможет спокойно уйти по причине недостатка игровой практики.

Автор: Грэм МакАри