4 мин.

Эмиль Форсберг - лучший футболист в поединке с Украиной за 90минут

 

Я безусловно понимаю, что лучшим футболистом матча Швеция -Украина по праву признан Зинченко: ГОЛ+ Ассист.Оценка 9.0 на хускоред

Но лично меня в этом матче восхитил - левый полузащитник Лейпцига и сборной Швеции: Эмиль Форсберг.

На данном турнире он забил столько же голов как и Бензема,только без помощи пенальти.

Форсбергу принадлежит 80% голов своей сборной на данном турнире и это не были заштатные голы, а самые что не на есть ключевые- влияющие на результат: Победный гол в ворота сборной Словакии,дубль в ворота сборной Польши и гол Украине.

Сейчас Форсбергу 29 лет в этом году 23 октября исполнится 30.На 31 мая 2021 года его трансферная стоимость составляет 20 млн Евро -это как вы понимаете без учета Евро.

Только представьте 6 лет назад - без нескольких месяцев в 24 года,он перешел из Мальме в перспективный проект, который играл во второй лиги Германии- РБ Лейпциг за 3млн 700 тыс Евро,а его трансферная стоимость на трансфермаркете оценивалась в 700 тыс Евро.

 От "путь был так далек"-Сверхъестественное! Ближе к тому чем Форсберг окончательно поразил меня и даже заставил задуматься над сопоставлением с гением.

 

Матч против Украины на Евро.

Несмотря на то что Украинцы отлично подготовились тактически, им совсем не удалось удержать лучшего бомбардира сборной Швеции на данном турнире.

Самые активные действия :

43 минута Гол Эмиль Форсберг

1й канал

56 минута удар в штангу

1 й канал

69 удар в перекладину.

Также Форсерг был лучшим в этом матче по дриблингу из 4 попыток- 3 обводки успешные ,причем 2 обводки в штрафной сб.Украины.

Еще за 90мин,без учета овертайма, Форсберг был лучшим футболистам по оценкам хускоред.

хускоред

Форсберг предстал предо мной- лидером, как в былые времена был лидером сборной Франции - Зенидин Зидан на ЧМ.

Полное влияние на игру собственной сборной: хороший дриблинг, удары со смещением с фланга,обыгрыш с партнерами и конечно голы,- важнейший структурированный игрок своей сборной, в одиночку может решить момент и сделать разницу , как это было в матче со сб Словакии- решающий гол в матче или дубль в ворота сборной Польши, который дал огромнейший задел на позитивный результат.

Не знаю как в дальнейшем сложиться турнир,но то что Форсберг будет претендовать на попадание в сборную всего турнира -это к гадалки не ходи!

хускоред

 

P.S.Глядя на игру низом с розыгрышами в одно касание и быстрыми переходами из обороны в атаку, прогресс сборной Швеции- именно в качестве,относительно ЧМ 2018-огромный, существеннейший. Если не какой-то необъяснимый провал,то эта сборная однозначно может выстрелить на ЧМ в Катаре 2022года зимой.