4 мин.

Надежды сборных в мировом биатлоне. Женщины

У женщин надежды представлены в совершенно других сборных, чем у мужчин. Надежды есть у сборной Италии, России, Норвегии, Франции, Польши. Именно этих надежд мы и посмотрим.

Италия

Дороти Виерер

Уже думаю в следующем сезоне КМ может стать основной итальянской силой и быть наравне с Понцой. Талантливая, очень талантливая. На ЮЧМ - 1 из немногих, кто смог совместить хороший лыжный ход и точную стрельбу. Естесственно, ставим на заметку. Кстати, скорострельность на уровне Бергер.

Россия

Александра Аликина

Александра вполне сможет посоперничать и за 1 состав сборной. Неплохая физика и неплохая стрельба. Всё в совокупности дает нам вывод, что это очень талантливая спортсменка. Надо её накатывать на КМ. Добьется.

Лариса Надеева

А Ларисе будет труднее пробиться в основу. Лыжный ход хуже, чем у Аликиной, а стрельба впрочем одинаковая. Все равно пробиться будет сложно и осядет скорее всего на КР, хотя милая девушка. Но шансы у Аликиной и Галич больше. Лично мне она симпатичнее)

Ольга Галич

Реальный кандидат на попадание в 1 состав. Ходом блестяще, но со стрельбой не повезло на ЮЧМ. Но у неё еще в запасе ЮЧМ Лахти-2012. Почему бы там не пофеерить Ольге? В целом спортсменка очень талантливая и по потенциалу может брать и БХГ.

Норвегия

Ане Скрове Носсум

Пусть на ЧМ выступила более менее, но ход плохой для представительности Норвегии. Причем шанса опробовать на ЮЧМ больше не будет. Вряд ли сможет попасть в 1 состав.

Бенте Ландхейм

Пусть ход и очень хороший, но подводит стрельба. Но за попадание в 1 состав должна побороться. Хотя если будет стрельба такой же, как в спринте ЮЧМ, то рассчитывать на него сложно. Так что стрелять, стрелять и еще раз стрелять, тогда и задача попадания будет легче.

Тирил Экхофф

Шансов больше у остальных, но и Тирилл будет сложно пробиться на КМ. Поборится с Хорн и Айе за место в КМ. Вот выиграет борьбу - большой вопрос. Но скажу, что талантливая спортсменка и ей очень хорошо походят контактные гонки.

Франция

Флори Вигнеро

Обычная француженка, которая и поборится за 1 состав КМ. Шансы есть, любит ИГ (бронза), но неплоха в спринте, правда в контактных гонках не везет. Скажем так, должна.

Польша

Моника Хойниш

Эта полячка и с Циль поборется за лидерство в польской команде, уже на КМ показывала результаты в 20 сильнейших. Очень талантливая спортсменка. Главный конкурент Галич на ЮЧМ-2012 в Лахти. Безусловно, скажет свое везкое слово в биатлоне.

Германия

Лаура Дальмайер

Вот она может стать 2 Гесснер или 3 Нойнер. Ей 18 лет и на ЮЧМ до 21 года на лыжне показывает 8 лыжный ход из всех. Причем весь лыжный ход блестящий совмещает со стрельбой. Стреляет медленно, но точно. Будущая героиня ЧМ, КМ, ОИ.

Остальные немки не порадовали. Они неплохо шли, но на стрельбе наваляли... На мой взгляд, в лучшем случае их ждет КИБУ, несмотря на скоростные показатели. Плюс учитывая, что в женской сборной страшная конкуренция.