12 мин.

Анонс 1-го тура Ла Лиги

На этой неделе стартует испанская Ла Лига. Мы снова сможем наблюдать страсные противостояния извечных соперников, смотреть за игрой лучших футболистов мира и просто наслаждаться прекрасными футбольными матчами.

Итак, начнем.

Леганес - Алавес

Дата: 18 августа 2017.

Время: 21:15.

Место встречи: Бутарке, Леганес.

Леганес: Пепинерос в прошлом сезоне впервые в своей истории смогли попасть в высший дивизион испанского футбола, но при этом имели все шансы вылететь обратно, лишь успешная игра в последних турах спасла команду от понижения в классе. Этим летом команду покинули несколько основных игроков, но клуб большинству из них уже успел найти замену, в целом весьма неплохая работа на трансферном рынке. Но даже при этом состав у Леганеса, на фоне других команд Ла Лиги. весьма слабый. Им чудом удалось спастись в прошлом году, и по моему мнению в этом уже не удасться. Но в футболе все возможно.

Алавес: "Славные" в прошлом году стали главной сенсацией в Испании. Скромная команда, которая только вышла в Ла Лигу, заняла высокое 9 место. Уже тогда стало понятно, что в межсезонье клуб ждут серьезные изменения. Сразу 7 основных игроков покинули Алавес, но им очень быстро была найдена замена. Большинство из пришедших футболистов сразу усилят игру команды. Также изменения случились и на посту главного тренера. Вместо ушедшего Маурисио Пеллегрино, команду возглавил Луис Субельдия, который до этого не работал в Европе. Таким образом Алавес превращается в одну из главных интриг сезона, ведь совершенно непонятно чего ждать от сильно измененной команды. Ну, как говориться, посмотрим...

Прогноз: Сложно предсказывать итог такого матча. Если бы Алавес так сильно не изменился, то они бы с легкостью выиграли эту игру. Рискну предположить здесь ничью, ведь как бы не был слаб Леганес, Алавесу еще нужно время чтобы сыграться.

Валенсия - Лас-Пальмас

Дата: 18 августа 2017.

Время: 23:15.

Место встречи: Месталья, Валенсия.

Валенсия: "Летучие мыши" провалили предыдущий сезон, впрочем как и сезон перед этим. Некогда великий клуб, сейчас является обычным середняком, хотя по составу и денежным средствам этого и не скажешь. Более менее стабилизировать обстановку в прошлом году удалось занявшему пост главного тренера в середине чемпионата Марселино. Если он будет и длаьше так руководить командой, то есть надежда, что Валенсия постепенно начнет возвращать себе былое величие. Трансферную кампанию "летучие мыши" проводят плохо. Команду покинуло много ведущих исполнителей, некоторые из них просто за смешную сумму. Команда уже успела пополниться несколькими новичками, но этого явно мало. Хотя состав у Валенсии на данный момент достаточно сильный, так что есть надежда, что очеродного провального сезона болельщики на Месталье больше не увидят.

Лас-Пальмас: "Канарейки" в прошедшем чемпионате удивляли как с хорошей так и с плохой стороны. Дома они могли потрепать нервы кому угодно, а на выезде смотрелись крайне плохо. В клуб пришел новый тренер - Маноло Маркес не имеющий опыта работы на высшем уровне. Также покинули Канарские острова несколько основных игроков. Усиления как такового команда не получила, хотя в нем нуждается. В итоге. можно предположить, что Лас-Пальмас при таком раскладе может ввязаться в борьбу за выживание. Но поспешных выводов делать не будем, ведь есть еще время чтобы усилиться.

Прогноз: Обе команды не внушают особого оптизма, обе понесли потери, но сильнее в этой паре все равно видеться Валенсия, тем более, что Лас-Пальмас будет играть на выезде. Так что тут "летучие мыши" должны одерживать победу.

Сельта - Реал Сосьедад

Дата: 19 августа 2017.

Время: 19:15.

Место встречи: Балаидос, Виго.

Сельта: "Кельты" в прошлом году все свои сыли направили на Лигу Европы, где смогли дойти до 1/2 финала. В чемпионате же команда выступала плохо, заняв в итоге низкое для себя 13 место. По окончании сезона клуб покинул Эдуардо Бериццо, а на замену ему пришел бывший помошник Луиса Энрике в Барселоне Хуан Карлос Унсуэ, хороший специалист которого у руля своей команды хотел выдеть не один клуб Европы. Значимых потерь в составе нет, плюс в команде появились сильные новички. Сельта в новом сезоне обязана вести борьбу за еврокубки, для этого есть все необходимое.

Реал Сосьедад: Бело-голубые в предыдущем розыграше Ла Лиги шестое место и получили прямую путевку в Лигу Европы, на большее баскский клуб и не рассчитывал. Видимых изменений в команде за это лето не произошло, несколько основных игроков покинули Сосьедад, но это не должно стать проблемой. Все предпосылки для успешного сезона у басков есть, с нашей стороны остается лишь пожелать удачи.

Прогноз: На Балаидосе будут встречаться две равные команды, матч обещает быть интересным, а итогом должна стать боевая ничья.

Жирона - Атлетико

Дата: 19 августа 2017.

Время: 21:15.

Место встречи: Монтиливи, Жирона.

Жирона: "Жирондинцы" выглядело уверененно на протяжении всего сезона в Сегунде. Но сейчас в команде непростая кадровая ситуация - банально нехватает игроков. Говорить о какой-либо ясности в трансферной политике клуба не приходится, если его все-таки приобретут владельци Манчестер Сити, то денег понятное дело будет значительно больше, а пока все довольно туманно. Команду покидают футболисты, в команду прибывают новые футболисты, пока все выглядет именно так. Что либо прогнозировать касательно того Жирона проведет сезон не представляется возможным, но пока все идет к тому, что её ждет борьба за выживание.

Атлетико: Мадридский клуб сейчас переживает непростое лето. Все из-за того, что на Атлетико наложен трансферный бан. А усиление "матрасникам" сейчас не помешало бы. Но уже хорошо, что все ведущие футболисты остались и в совсем плачевном состоянии мадридцы не останутся. Скорее всего Атлетико не сможет навязать борьбу Реалу и Барселоне(без усиления это будет крайне сложно, хотя с каталонцами возможно и удастся потягаться) и займет привычное для себя 3 место.

Прогноз: Тут я думаю всё всем понятно. Уверенная победа Атлетико без шансов для Жироны.

Севилья - Эспаньол

Дата: 19 августа 2017.

Время: 23:15.

Место встречи: Рамон Санчес Писхуан, Севилья.

Севилья: Нервионцы в прошлом сезоне были вполне реальными реальными претендентами на титул, но неудачная игра в весенней части чемпионата лишула их надежд на чемпионство. В межсезонье в команду пришел новый тренер - Эдуардо Бериццо, который до этого неплохо поработал в Сельте, а состав пополнился множеством новых игроков, которые способны усилить Севилью с первых же матчей. Скорее всего клуб ожидает борьба за Лигу Чемпионов и не более того, так как в команде произошли значимые изменения, а эти процессы крайне редко проходят безболезненно.

Эспаньол: "Попугаи" провели прошедший сезон довольно уверенно, выпав из борьби за еврокубки лишь в последних турах. Каких-то значимых изменений в команде за лето не произошло, остались лидеры и главный тренер. Коллектив у Эспаньола сильный, поэтому скорее всего их ожидает борьба за еврокубки, которая вполне может закончится успешно.

Прогноз: Исходя из того, что у Севильи много новых игроков, а также новый главный тренер, который вряд ли уже успел привить свою игру команде, предположу здесь ничью, так как Эспаньол имеет довольно таки сильный состав и может на равных противостоять нервионцам.

Атлетик - Хетафе

Дата: 20 августа 2017.

Время: 19:15.

Место встречи: Сан-Мамес, Бильбао.

Атлетик: Баски в это межсезонье потеряли главного тренера - Эрнесто Вальверде, который ушел покорять новые вершины у руля Барселоны. На замену ему назначили тренера второй команды - Хосе Анхеля Сиганду, это означает, что скорее всего игра и философия команды не претерпит серьезных изменений. Состав У Атлетика не меняется из года в год и является крепким и сбалансированным. Баском в этом году вполне по силам снова принять участие в борьбе за Лигу Европы и успешно завершить её.

Хетафе: Этому клубу понадобился всего год, чтобы вернуться в Ла Лигу. Но Хетафе ожидает непростой сезон, команде срочно нужно усиление, иначе есть риск снова понизиться в классе. Конечно несколько новичков уже были подписаны, но этого мало. У Хетафе еще есть время, но если никакого прогресса в трансферной кампании не будет, то клуб рискует провести не больше одного сезона в высшем испанском дивизионе.

Прогноз: На классе победу обязан одерживать Атлетик, тем более, я думаю, все помнят какую мощную игру демонстрировали баски в прошлом году на родном стадионе.

Барселона - Бетис

Дата: 20 августа 2017.

Время: 21:15.

Место встречи: Камп Ноу, Барселона.

Барселона: Для каталонцев наступил сложный период. Мало того, что они потеряли одного из лидеров(я думаю все понимают о ком идет речь), так еще и в игре команды наметился кризис, что продемонстрировали нам матчи за Суперкубок с Реалом. Конечно же в первую очередь "сине-гранатовым" необходимо найти замену Неймару, с чем пока возникают проблемы, а Вальверде попытаться наладить игру и возможно вдохнуть какие-то новые идеи в игру Барселоны. Если каталонцам все же удастся выйти из кризиса достаточно быстро и все-таки составить Реалу конкуренцию в борьбе за чемпионство, то им останеться только поаплодировать.

Бетис: Клуб которому прочили борьбу за место в первой десятке, прошлый сезон провалил. За это время в клубе сменилось три тренера. а летом пришел четвертый - Кике Сетьен, может хоть он сможет проработать с командой хотя бы год? Бетис проводит активную трансферную политику, укрепляя свой состав. Если у новичков получится заиграть, то у Бетиса не должно возникнуть проблем в новом сезоне, команда должна без особых проблем занять место в середине турнирной таблицы.

Прогноз: Несмотря на все игровые проблемы Барселоны, она должна одерживать здесь победу, хотя бы потому что индивидуальный класс игроков каталонцев на много выше чем у их соперников.

Депортиво - Реал Мадрид

Дата: 20 августа 2017.

Время: 23:15.

Место встречи: Риасор, Ла-Корунья.

Депортиво: Депору в середине прошлого сезона грозила зона вылета, пока клуб не назначил нового главного тренера - Пепе Меля. Его приход встряснул команду и она спокойно обеспечила себе еще один год в элите. За лето галисийцы потеряли несколько основных игроков, но некоторым из них уже успели найти замену. В целом Депортиво располагает составом способным финишировать вне зоны вылета и скорее всего именно так и случится.

Реал Мадрид: "Сливочные" подходят к новому сезону в статусе абсолютного фаворита, в отличии от предыдущего. Игра команды вызывает лишь положительные эмоции, уже было добыто 2 трофея. Состав у Реала сильный и сбалансированный, вызывают опасения только Бэйл и Бензема. игровая форма которых далека от идеала. Если мадридцев по ходу сезона не настигнет череда травм или еще какие-то проблемы, то они должны без проблем снова выигрывать Ла Лигу.

Прогноз: Победа Реала без шансов для Депортиво.

Леванте - Вильярреал

Дата: 21 августа 2017.

Время: 21:15.

Место встречи: Сьюдад де Валенсия, Валенсия.

Леванте: "Лягушки" в прошлом сезоне уверенно выиграли Сегунду и получили повышение в классе. Их игра была довольно неплохой даже по меркам Ла Лиги. потерь команда этим летом не понесла. Вообще состав у Леванте очень ровный, выделить кого то из игроков очень сложно, они сильни именно как команда. Поэтому я считаю, что у них есть все шансы задержаться в Ла Лиге больше чем на один год.

Вильярреал: "Желтая субмарина" в минувшей кампании спокойно заняла 5 место, но к сожалению не смогла навязать борьбу за Лигу Чемпионов. Команду пополнили несколько сильных новичков, которые должны заменить ушедших лидеров. А так состав у Вильярреала полностью укомплектован и готов к борьбе за наивысшие позиции. Скорее всего клуб будет ставить задачу попадание в Лигу Чемпионов и возможно ее даже удастся выполнить.

Прогноз: Довольно сложно что-то предсказывать касательно исхода этого матча. Леванте показывал неплохую игру и вполне может попробовать побороться за 3 очка, но вряд ли им это удастся, Вильярреал слишком серьезный соперник. Поэтому, я считаю, что здесь "желтая субмарина" должна одерживать победу.

Малага - Эйбар

Дата: 21 августа 2017.

Время: 23:00.

Место встречи: Ла Росаледа, Малага.

Малага: В прошлом сезоне у руля "анчоусов" стояло несколько тренеров, но успеха смог добиться лишь последний из них - Мичел, который остался в команде. Игра Малаги впечатляла в конце прошлого года, команда обыгрывала более сильных соперников. Но получиться ли у них выступать так и в новом сезоне? Скорее всего нет. Клуб покинули большинство прошлогодних лидеров, а найти достойную замену пока не удалось. Поэтому, если усиления так и не будет найдено, Малагу скорее всего ждет середина турнирной таблицы, на большее просто не хватит сил, а для вылета состав у команды слишком хорош.

Эйбар: "Оружейники" предстали в прошедшем чемпионате боеспособной командой, которая многим может попортить нервы. Причина такой игры была проста - сыгранный команда, которая на поле действует как одно целое. Но этим летом клуб покинули несколько ведущих игроков, но большинство лидеров все-таки удалось сохранить. Сложно предсказать как будет выглядеть Эйбар в новом сезоне. но мне кажется, что они снова спокойно завершат сезон в середине турнирной таблицы.

Прогноз: Матч двух равных команд, должен закончиться соответствующе, закономерным итогом будет ничья.

Спасибо за внимание! И любите футбол!

P. S. Если понравилось, подписывайтесь на блог и ставьте "+".