16 мин.

Анонс 1-го тура АПЛ

АПЛ возвращается!

Это поистине радостное событие для всех любителей футбола. Нас снова ждут матчи непримиримых соперников. Дуэли одних из лучших тренеров в мире. Еще один прекрасный сезон, который подарит нам незабываемые эмоции.

Ну что ж начнем.

 

Арсенал - Лестер

Дата: 11 августа 2017.

Время: 21:45.

Место встречи: Эмирейтс Стэдиум, Лондон.

Матчем открытием нового сезона станет противостояние двух лучших команд позапрошлого года.

Арсенал: Честно говоря к перспективам "канониров" в новом сезоне я относился скептически. Ведь весь прошлый чемпионат все проходило по схеме Арсенала. Подъём в начале, разговоры о чемпионстве, далее спад, призывы к Венгеру уйти, а потом снова подъём. но теперь уже не второе место. а 5. Но мое мнение изменилось после матч за Суперкубок Англии. В той игре лондонцы показали привлекательный футбол, смогли переиграть одного из своих главных конкурентов Челси и это при том, что на поле не было двух лидеров Арсенала Санчеса и Озила. Можно только представить как будет выглядеть лондонская команда в новом сезоне, если будет показывать такую же игру при наличии всех своих лидеров. Многие прочили Арсеналу новый провальный год, ведь у руля команды остался Венгер. Но похоже француз решил дать достойный ответ своим критикам и постараться добиться побед во всех турнирах, в которых "канониры" будут принимать участие. а иначе и быть не может, ведь такой клуб как Арсенал других задач ставить перед собой и не должен. Летом в составе лондонцев появились два игрока спопобных усилить их игру, что и Ляказетт и Колашинац, продемонстрировали в недавнем матче за Суперкубок. Арсенал ожидает трудный сезон, но мне почему-то кажется. что "канониры" не ударят лицом в грязь и смогут достойно провести новый футбольный год и его конечно нужно начинать с победы.

Лестер: "Лисам" после их невероятного достижения, а именно победы в АПЛ в позапрошлом году, предрекали в следующем году борьбу. как минимум за еврокубки. Но вышло все далеко не так. В феврале Лестер был на грани вылета и Клаудио Раньери, который стал главным творцом успеха "лис" указали на дверь. Наверно уже никто и никогда уже не узнает, что же на самом деле произошло в команде в прошлом году, ведь сразу после ухода итальянца под руководством Крейга Шекспира, Лестер стал напоминать самого себя и легко сумел отдалить от себя опасность понижения в классе. В новой сезон "лисы" входят буз потерь в основном составе, что уже очень хорошо, да и работа на трансферном рынке была провелена достаточно неплохая. Неплохую связку в нападении вмести с Джейми Варди может составить Ихеаначо, а возрастную защиту Лестера сможет разбавить Магуайр. Также ценным кадром является Иборра, но он пока не готов играть. Лестер к новому сезону подхотит в боевом составе да еще и с усилением. так что по моему мнению им вполне по силам побороться за еврокубки.

Прогноз: Учитывая более высокий индивидуальный класс игроков Арсенала по сравнению с их соперниками, рискну предположить победу именно "канониров", но матч обещает быть интересным.

 

Уотфорд - Ливерпуль

Дата: 12 августа 2017.

Время: 14:30.

Место встречи: Викаридж Роуд, Уотфорд.

Сможет ли Марку Силва начать свой тренерский путь в Уотфорде с мажорной ноты?

Уотфорд: Прошлый сезон для "шершней" выдался неоднозначным. Вылет команде по-настоящему не грозил, необходимые им очки они с трудом но набрали еще за несколько туров до конца чемпионата, почувствував, что им уже ничего не грозит, команда проиграла шесть последних матчей. Это явно не было по душе, как руководству клуба, так и болельщикам, которых "шершни" своей игрой не радовали на протяжении всего сезона. Это все сделало карьеру Вальтера Маццарри у руля Уотфорда очень скоротечной - всего 1 год. Назначение на пост главного тренера Марку Силвы однозначно видится положительным шагом руководства. Тренер которому в прошлом году говорили, что он не готов к английскому чемпионату и ничего не сможет сделать с кризисным Халл Сити, практически смог сохранить им прописку в элите. Будет интересно наблюдать за тем как португалец справляться с новым вызовом. Свой основой состав Уотфорд смог практически полностью сохранить, и даже усилился по сравнению с прошлым сезоном. "Шершням" в новом футбольном году вылет в Чемпионшип грозить не должен. 

Ливерпуль: Клопп начинает свой второй полноценный сезон у руля "красных". Он много говорил перед началом нынешней кампании, прочил Ливерпулю борьбу за чемпионство. Но смогут ли "мерсисайдцы" действительно вклиниться в борьбу за золото в АПЛ? В прошлом году "красные" несколько недель возглавляли турнирную таблицу и многие думали, что вот наконец Ливерпуль сможет стать чемпионом. Но травмы ведущих игроков поставили крест на их амбициях. В этом одна из основных проблем Ливерпуля. Футболистов стартового состава просто некем заменять. Клопп выпускал в прошлом сезоне молодежь, но это не тот уровень, чтобы претендовать на победу в чемпионате. Также, оказалось, что "красные" совершенно не умеют взламывать оборону соперника. Им было намного проще с командами, которые против них играли в атакующий футбол, ведь тогда их скоростные фланги разрывали защиту соперников. Но когда Ливерпуль играл против соперников которые ниже его по классу. то это была просто катафстрофа. Игроки просто не знали, что делать. Болельщики надеялись, что летом приобретая новых игроков "мерсисайдцы" смогут решить свои проблемы, но купили они только Салаха. который снова подходит для игры на контратаках и играет на позиции, которая у Ливерпуля и так сильна. Безусловно это классное приобретение, которое усилит ишру Ливерпуля, но хотелось бы большего. Но до конца лета еще есть время, и "красные" еще могут успеть закрыть проблемные позиции. Но если все так и останется, то Ливерпуль по моему мнению разрываясь на несколько фронтов. снова не сможет добиться ничего стоющего.

Прогноз: Здесь Ливерпуль должен побеждать, ведь игроки Уотфорда еще не успели привыкнуть к новым тренерским идеям Силвы, да и в предсезонке "красные" выглядели неплохо.

 

Челси - Бернли

Дата: 12 августа 2017.

Время: 17:00.

Место встречи: Стэмфорд Бридж, Лондон.

Сможет ли Бернли что-то противопоставить Челси на его поле?

Челси: В прошлом сезоне Челси был безупречен. Конте после неудач в первых турах, смог найти рецепт победы, который теперь использует чуть ли не половина Европы. Но многие задаются вопросом - Сможет ли Челси защитить свой чемпионский титул? Аргументов, что не сможет много. Во-первых за последниедевять лет никому не удавалось это сделать, во-вторых перед нами свежие примеры провалов после чемпионского сезона(Моуриньо и Раньери). Также рано или поздно соперники "синих" найдут способ одержать над ними победу, хотя скорее всего уже нашли, в пример можно привести недавний матч за Суперкубок против Арсенала, где "канониры" выглядели лучше и переигрывали "пенсионеров". Одним из основных факторов успеха Челси в прошлом сезоне можно считать то, им не приходилось разрываться между ЛЧ и внутренним первенством, в отличии от их конкурентов. Лондонцам хватало игроков, чтобы в большинстве матчей использовать стартовый состав не внося практически никаких изменений. Но в этом году так сделать не получится. И на этом возникает еще одна проблема - отсутствие глубины состава. Челси приобрел новых игроков, но его состав покинули и творцы успеха в прошлом сезоне. "Синие" одна их главных интриг предстоящего чемпионата. Сможет ли Конте справиться с проблемами и снова одержать победу? Посмотрим...

Бернли: В сезоне 16/17 существовало две команды: Бернли играющие дома и Бернли играющие в гостях. Из 40 очков набранных "бордовыми" в прошлом году лишь 7 были выстраданы на выезде. Что ждать от этой команды в нинешнен чемпионате непонятно. Понятно, что главной задачей Бернли является сохранение прописки в элите, но смогут ли они показать что-то большее или же вообще отправятся в Чемпионшип. Трансферная компания "бордовых" оставляет желать лучшего, команду покинули лидеры. Кин отправился в Эвертон, а Грей в Уотфорд. Адекватной замены им не нашли. Состав Бернли не впечатлял в прошлом году, а тем более не впечатляет и сейчас. Если "бордовые" не найдут замен своим лидерам, то они станут одними из главных претендентов на понижение в классе.

Прогноз: Победа Челси. Вспоминая игру Бернли на выезде в прошлом сезоне, можно сказать что шансов у них нет.

 

Кристал Пэлас - Хаддерсфилд

Дата: 12 августа 2017.

Время: 17:00

Место встречи: Селхерст Парк, Лондон.

Сможет ли Хаддерсфилд удачно стартовать в АПЛ?

Кристал Пэлас: "Орлы" в прошлом сезоне уверенно направлялись в Чемпионшип, пока команду не возглавил Сэм Аллардайс. Биг Сэм имеет в Англии репутацию спасителя, что в очередной раз подтвердил, вытащив казалось обреченный Кристал Пэлас из трясины. Руководство клуба наверняка предложило бы ему новый контракт, но Аллардайс решил уйти на покой. После него команду возглавил Франк де Бур. После провала в Интере он оставался без работы пол года и теперь пришел доказывать, что все, что произошло в миланском клубе нелепая случайность. На трансферном рынке этим летом "орлы" пассивны. На замену Мамаду Сахо, который очень классно провел небольшой отрезок в составе Пэлас был приобретен Хайро Ридевальд из Аякса. Это пожалуй и все изменения в составе лондонцев. Им вылет в новом сезоне не должен грозить, слишком хороший у них состав для борьбы за выживание, поэтому по моему мнению они займут свое место где-то в середине таблицы.

Хаддерсфилд: Путь в АПЛ у "терьеров" выдался непростым. Они заняли 5 место по итогам сезона в Чемпионшипе и прожолжили борьбу в плей-офф. Обыграв Рединг в финале они получили повышение в классе. Зная, что впереди трудный сезон. Хаддерсфилд провел мощную трансферную кампанию. Клуб пополнили 10 новых игроков и все эти люди будут бороться за место в стартовом составе. Пока непонятно как пойдет игра у новичков команды и смогут ли "терьеры" на равных противостоять командам английской премьер-лиги. Пока Хаддерсфилд называется одним из главных фаворитов на понижение в классе.

Прогноз: Здесь я предполагая победу Пэлас. Состав у них посильнее, да и опыта побольше.

 

Эвертон - Сток Сити

Дата: 12 августа 2017.

Время: 17:00.

Место встречи: Гудисон Парк, Ливерпуль.

Эвертон начнет с победы?

Эвертон: "Ириски" находятся в АПЛ в интересном положении. Они не входят в топ-6, но и превосходят все остальные команды лиги. В грядущем сезоне клуб из Ливерпуля имеет шанс попасть в топ-6, если кто-то из этой шестерки провалится. Рональд Куман сумел создать неплохой коллектив. который изрядно попортил нервы грандам в прошлом году. Трансферная кампания у Эвертона одна из лучших во всей Европы. Из серьезных потерь можно назвать лишь Лукаку, за вырученные на его трансфере деньги клуб приобрел много новичков, которые вполне могут стать основными. Состав у "ирисок" на новый сезон солидный. Но сможет ли Эвертон навязать борьбу за ЛЧ? На этот вопрос им и предстоит ответить уже очень скоро.

Сток Сити: Прошлый сезон у "гончаров" явно не задался. Своей игрой команда болельщиков не радовала, ярких побед не случалось, зато слечались серии из поражений. Но Сток Сити смог остаться в АПЛ. что уже радует. На трансферном рынке команда пассивна, потеряли лидера - Марко Арнаутовича. Замена найдена, но непонятно Сможет Чепо-Мотинг полностью нивелировать своей игрой уход Арнаутовича. Состав серьезных изменений не претерпел, поэтому скорее всего Сток не вылетит, но и прогресса не добьется.

Прогноз: На мой взгляд здесь "ириски" должны одерживать победу. Ведь если хотят добиться чего-то серьезного, то очки надо набирать с первых туров, а Сток Сити не слишком сильный соперник чтобы этому помешать.

 

Саутгемптон - Суонси

Дата: 12 августа 2017.

Время: 17:00.

Место встречи: Сент-Мэрис, Саутгемптон.

Сможет ли Суонси на равных сыграть со "святыми"?

Саутгемптон: Прошлый сезон у "святых" вышел неплохим, если смотреть на расположение их соперников. Первые шесть мест были забронированы еще в начале чемпионата, ну а Эвертон выглядел посильнее, поэтому проиграть ему 7 строчку в таблице не так уж и позорно. Остальных же Саутгемптон превзошел заслуженно. Руководить командой будет новый тренер. После неожиданного увольнения Клода Пюэля, тренерский мостик занял Маурисио Пеллегрино, который навел шороху в Испании со скромным Алавесом. Это рискованное назначение, но кто знает чего сможет достичь Пеллегрино имея более солидный бюджет на покупку новых игроков. Особых потерь в составе "святых" нет, но пока не понятно, что же все-таки будет с Ван Дейком. Также вчера команду пополнил Лемина, перешедший из Ювентуса. Перспективы у Саутгемптона в новом сезоне неплохие, но команде требуется еще усиление, иначе есть риск опуститься на несколько позиций по сравнению с прошедшим розыграшем АПЛ.

Суонси: "Лебедей" в прошлом году сильно штормило. Команда то уверенно опускалась на дно, то выдавала серии из побед. В конце концов Суонси удалось остаться в Премьер-лиге. Состав не претерпел сильных измений, по сравнению с прошлым сезоном, можно выделить только уход Корка, который был основным, но ему на замену уже был приобретен Меса из Лас-Пальмаса. Но главная интрига в этой команде заключается в том уйдет ли Сигурдссон. Исландец очень важный игрок команды, из 45 голов забитых Суонси на его счету 22. И это только один показатель. Если же Гилфи все-таки покинет команду, у меня есть большие сомнения касательно того, останутся ли "лебеди" в АПЛ. Многое будет зависить найдут ли они замену Сигурдссону.

Прогноз: Здесь должен побеждать Саутгемптон. Состав у "святых" посильнее, да и играют они дома.

 

Вест Бромвич - Борнмут

Дата: 12 августа 2017.

Время: 17:00.

Место встречи: Хоторнс, Уэст-Бромидж.

Кто выйдет побидителем из дуэли равных команд?

Вест Бромвич: "Дрозды" обеспечив себе еще один сезон в АПЛ, просто бросили играть и начали раздавать очки всем подряд. Что будет с ними в новой кампании, остается только догадываться. Но фоне усиления конкурентов, и слабой работы самого на трансфферном рынке, уже сейчас можно предположить, что в десятке Вест Бром не удержится. Состав кардинально не изменился. главный тренер, Тони Пьюлис и так выжал из футболистов максимум в прошлом году. Поэтому в новом розыграше АПЛ, ждать каких-то свершений от "дроздов" не стоит.

Борнмут: "Вишенки" после прошедшего чемпионата окончательно закрепились в статусе крепкого середняка. Интересно будет наблюдать за тем смогут ли они забраться еще выше и стать новой сенсацией в Англии. Летом состав неплохо усилили, что позволяет с надеждой смотреть в будущее. Тем более, что у руля команды остался Эдди Хау, который и является создателем этой команды.

Прогноз: Более сильным выглядет Борнмут, но Вест Бром не должен ударить в грязь лицом перед собственными болельщиками, поэтому здесь я предполагаю ничью.

 

Брайтон - Манчестер Сити

Дата: 12 августа 2017.

Время: 19:30.

Место встречи: Фалмер, Брайтон.

Разгрома не избежать?

Брайтон: "Чайки"' после нескольких попыток смогли попасть в Премьер-лигу. Они уверенно прошли через весь сезон, в итоге уступив лишь одно очко чемпиону в лице Ньюкасла. Как и любой другой новичок, сразу после повышения в классе Брайтон начал активную трансферную кампанию, но она пока-что не впечатляет. Усилить команду не все приобретенные футболисты. Брайтону прочат вылет уже в нынешнем сезоне и я пожалуй соглашусь с этим.

Манчестер Сити: В прошлом сезоне Гвардиоле впервые в своей карьере не удалось выиграть никакого титула. Еще до конца прошлого чемпионата стало понятно, что Сити ждет очередная бурная трансферная кампания и "горожане" не подкачали. Стоимость новичков уже практически достигла 250 млн €. Пеп получил в свое распоряжение необходимых ему игроков для воплощения в жизнь его тренерских идей. У Сити теперь имеется один из самых сильных составов в Европе и испанцу теперь ничто не должно помешать выиграть свой первый трофей у руля манчестерского гранда.

Прогноз: Скорее всего разгрому быть. Просто непонятно, что может противопоставить Брайтон намного более стльному сопернику.

 

Ньюкасл - Тоттенхэм

Дата: 13 августа 2017.

Время: 15:30.

Место встречи: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл-апон-Тайн.

Даст ли Ньюкасл бой?

Ньюкасл: "Сороки" вылетев в Чемпионшип в позапрошлом году, смогли очень быстро вернуться в АПЛ. Повышение в классе они заработали заняв первое место и став чемпионами, не оставив шансов своим соперникам. Состав покинули несколько человек, но им уже была найдена замена и были приобретены игроки, которые должны усилить игру команды. Все идет к тому, что Ньюкасл останется в АПЛ как минимум на еще один сезон. Ведь и состав у "сорок" приличный, да и тренер с именем.

Тоттенхэм: "Шпоры" в прошлом сезоне снова проиграли борьбу за чемпионство. Хотя они были сильнейшей командой по многим показателям, но этого оказалось недостаточно. Стартует новый футбольный год и Тоттенхэм ставит перед собой цель снова бороться за победу во всех турнирах в которых они учавствуют. Но смогут ли они это сделать? Многим да и мне тоже кажется. что нет. Да они имеют очень сильный состав, но в него очень сложно интегрировать новых игроков. Они никого не купили этим летом, что выглядет некоторым образом странно, но опять же футболисты отказывают Тоттенхэму, ведь знают, что пробиться в стартовый состав будет сложно. Команда потеряла Кайла Уокера, но Почеттино уверен, что его кем заменить. Ну что ж посмотрим как Маурисио будет справляться с борьбой на несколько фронтов, ведь в прошлом году с ЛЧ не вышло. За Тоттенхэмом будет определенно интересно смотреть.

Прогноз: Матч обещает быть интересным, но отдам предпочтение Тоттенхэму.

 

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм

 

Дата: 13 августа 2017.

Время: 18:00.

Место встречи: Олд Траффорд, Манчестер.

"Дьяволы" начнут с победы?

Манчестер Юнайтед: Моуриньо не удалось в первом же сезоне выиграть чемпионство. Но он пополнил клубный трофей другими трофеями. Второй сезон Жозе всегда приносит его команде чемпионство и болельщики "манкунианцев" надеются, что это правило сработает и в случае с их командой. МЮ называют одним из главных претендентов на победу в АПЛ и я пожалуй с этим согласен. Состав сильный, пусть еще и не сыгранный, что показал матч с Реалом. Усиления состава сделаны. У МЮ есть предпосылки, чтобы завершить нынешний сезон лучше предыдущего.

Вест Хэм: "Молотобойцы" провели не очень хороший сезон по сравнению с предыдущим. Весь год мы слышали о возможной отставке Билича, которой так и не произошло. В новом сезоне руководство решило бороться за еврокубки и дало деньги на трансферы, которые не были потрачены зря. В команду пришли сильные футболисты, которые вместе с уже имеющимися могут неплохо показать себя. Ждем лучшего выступления от "молотков", чем в прошлом году.

Прогноз: МЮ должен начинать с победы, ведь претендент на чемпионство не должен терять очки в первых турах. Борьба должна быть упорной, но победителем из нее должен выйти Манчестер.

 

Спасибо за внимание! И любите футбол!

Если понравилось, подписывайтесь на блог и ставьте "+".