5 мин.

10 фактов о новичке «Челси», которых вы не знали

Аргентинский форвард присоединился к «синим» и, вероятно, это один из самых громких переходов зимнего трансферного окна. Так почему бы не узнать больше о Гонсало Игуаине?

Вот 10 фактов о которых вы, вероятно, не слышали:

1. У Игуаина есть прозвище, которое он унаследовал от отца.

Как это часто бывает в испаноговорящих странах, дети получают клички своих родителей. Папу будущей звезды сборной Аргентины, из-за длинного носа, называли «el pipa» (перевод— «труба»). Поэтому Гонсало получил прозвище «el pipita»

2. Гонсало не является кумиром Неаполя.

Несмотря на то, что аргентинец провел три сезона в «Наполи» и очень сильно помогал команде своими голами (в сезоне 2015/16 забил 38 мячей в 42 играх), он не может назвать себя любимцем местной торсиды.

После перехода Игуаина в стан «Юве», за который «адзурри» получили 94 млн. евро, «пипита» обнаружил, что в Неаполе стали продавать целый ряд товаров посвященных его персоне, среди которых была туалетная бумага с напечатанным на ней лицом Гонсало.

3. Игуаин больше француз, чем аргентинец.

Папа Гонсало является аргентинцем, а мама— француженкой. Так же стоит отметить, что будущий игрок «Челси» родился во Франции (г. Брест), где пробыл свои первые 10 месяцев жизни. А еще у Игуаина есть французский паспорт, хотя он совершенно не знает языка, и футболист вполне мог выступать за «трехцветных».

4. Звезда соцсетей.

У Гонсало более 6,8 млн. подписчиков в Twitter и он является одним из самых популярных игроков в соцсетях. Правда, однажды, Игуаин чуть не пострадал от этого.

В 2017 году итальянская модель Антонелла Фиорделиси опубликовала скриншот диалога с форвардом, в котором, якобы, тот просил девушку сфотографировать ее «персик». Антонелла назвала футболиста больным и обвинила в сексуальных домогательствах. Однако, позже, Фиорделиси призналась, что Игуаин ничего подобного не делал и публично извинилась. 

«Гонсало не больной, он всегда был вежлив со мной и никогда не позволял себе фамильярностей. Я приношу ему свои извинения, это была всего лишь неудачная шутка».

5. Он любит еду своей мамы.

Гонсало является примерным сыном и для него нет ничего лучше, чем пообедать вместе со своей семьей. Также нападающий любит пиццу, но не простую, а только ту, которую приготовит его мама.

Кстати, «Наполи» предлагал игроку пиццу за 1 евро после того, как футболист получил травму в составе «Ювентуса».

6. Игуаин любит плотно покушать.

Когда форвард впервые появился в футболке «Ювентуса», это был товарищеский матч против «Вест Хэма», то многие заметили небольшую выпуклость у Гонсало под майкой. Шквал критики сразу же обрушился на игрока и руководство «старой сеньоры», которое только что отдало 94 млн. за игрока с лишним весом. 

Однако, Гонсало нашел что ответить своим недоброжелателям: «Продолжайте называть меня толстым, а я буду продолжать забивать».

Тренерский штаб «Юве» усадил аргентинца на строгую диету, а сам форвард отличился в том сезоне 32 раза в 55 матчах.

7. У аргентинца есть тату, над которым много шутили.

В 2017 году Игуаин показал в Instagram свою новую татуировку. Гонсало, являясь поклонником революционера Че Гевары, решил набить себе на пояснице его лозунг— «Hasta la victoria siempre» («Всегда до победы»). Это послужило очередным поводом для шуток интернет-троллей. С помощью фотошопа, ненавистники футболиста отредактировали фотографию, изменив слово «Hasta» («до») на «Рasta» («макароны»)— «макароны, до победы».

8. Любовь к теннису.

Когда форвард был совсем маленьким, он мечтал стать теннисистом. Гонсало является большим поклонником Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Мартина Дель Потро.

«Я люблю теннис. Мне хотелось бы стать теннисистом, но любовь к футболу оказалась сильнее»— как-то заявил Игуаин.

9. Гонсало вырос в футбольной семье.

У форварда сборной Аргентины есть три брата. Старший— Федерико, так же является профессиональным футболистом, который успел поиграть за «Ривер Плейт», «Индепендьенте» и «Бешикташ». Сейчас он выступает в МЛС за «Коламбус Крю».

Другой брат, Николас, является футбольным агентом новичка «Челси».

Но главный футболист в семье— отец братьев, Хорхе Игуаин. Он играл за французский «Брест», где познакомился со своей будущей женой и матерью своих детей, «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт», с которым выиграл два чемпионских титула.

10. Игуаин очень сильно уважает Сарри.

Их отношения начались еще в Неаполе, когда Маурицио взял Гонсало под свою опеку. Тренер разработал для игрока особые тренировки, которые сделали того сильнее.

«Маурицио заставил меня почувствовать себя незаменимым игроком. Он для меня как отец»— заявил, однажды, Гонсало итальянским СМИ.

Фото: getty contributor; twitter; instagramepa; afp; gettyimages

мой telegram — https://t.me/stringersports