2 мин.

Поступок дня. Вратарь «Хаддерсфилда» поддержал мальчика-беженца

Датский вратарь "терьеров", Йонас Лёссль, выразил слова поддержки сирийскому мальчику и его семье, подвергавшихся нападениям местных хулиганов.

16-летнего Джамала оскорбляли и избивали из-за того, что он и его семья являются беженцами, переехавшими в Англию из Сирии. 

Совсем недавно, в британских СМИ появились кадры, где толпа школьников унижает сирийского мальчика: сначала хулиганы облили парня водой, после чего начали его душить.

Кстати, на видео видно, что у мальчика сломана рука— это тоже последствия нападок.

После огласки данного инцидента, стало известно, что сестру Джамала так же донимали в школе. Постоянная травля, основанная на расовой дискриминации, преследовавшая девочку, привела к тому, что та заперлась в школьном туалете и хотела покончить жизнь самоубийством, путем перерезания вен.

Лёссль осудил данное поведение британских школьников и поддержал сирийского мальчика и его семью.

"Я бы хотел показать свою любовь к Джамалу и его родным, поэтому приглашаю их на ближайший домашний матч "Хаддерсфилда", в качестве своих гостей. Может ли кто-нибудь помочь мне связаться с нужным человеком, знающим Джамала лично, чтобы устроить это, пожалуйста?"— написал вратарь на своей страничке в twitter.

Ближайшая домашняя игра "терьеров" состоится в эту субботу. "Хаддерсфилд" примет "Брайтон".

Фото: twitter; gettyimagesreuters