4 мин.

Не только дерби

Чемпион без проблем побеждает

Мало кто сомневался в уверенной победе «Ювентуса» над одним из аутсайдеров чемпионата. Аллегри прибегнул к ротации, и в запасе остались Буффон, Пьянич , Кьеллини и Куадрадо. Последний впрочем появился на поле уже в первом тайме после травмы Лихтштайнера.  «Ювентус» без спешки наседал на оборону «дельфинов», но Игуаин не использовал несколько полу-моментов. Но все-таки класс туринцев не мог не сказаться, отличная комбинация, и Хедира открыл счет в матче с передачи Манджукича. Во втором тайме рисунок матча не поменялся, хозяева много атаковали, а «Пескара» скорее ждала финальный свисток. После навеса Асамоа Хедира сбросил мяч Манджукичу, и хорват удвоил преимущество в счете.  В оставшееся время Эрнанес напомнил о себе, времен игры за «Лацио», поразив ворота дальним ударом. Этот гол стал первым для бразильца в этом сезоне. Кроме того на замену вышел нападающий туринцев Мойзе Кин, который стал первым футболистом 2000 года рождения сыгравшим в серии А.

«Фиорентина» громит «Эмполи»

«Эмполи» выглядит совсем беспомощно, уже второй раз подряд получая четыре безответных мяча. Похоже увольнение наставника не за горами, а пока его подопечные ищут игру в атаке, «Фиорентина»  в свою очередь слишком нестабильна, но временами показывает очень яркий футбол. Счет гости открыли после того, как Калинича завалили в штрафной, но вместо пенальти Бернардески просто добил мяч в пустые ворота. И все-таки «фиалки» не остались без пенальти. Иличич развел мяч и вратаря по разным углам, практически сняв все вопросы о победителе. В оставшееся время Бернардески и Иличич забили еще по голу, отправив «Эмполи» в нокаут. Стоит отметить Бернардески,  который в 12 матчах забил 6 голов, тогда как в прошлом сезоне он отличился дважды. Прогресс итальянца заметен невооруженным глазом ,и «Фиорентине» будет очень сложно сохранить такого талантливого футболиста в составе.

«Торино» в концовке дожимает «Кротоне»

Матч против идущего на последнем месте «Кротоне» стал для «Торино» большим испытанием на прочность. Хозяева были очень активны в первом тайме, и Харту пришлось потрудиться в рамке. Атакующая тройка «Торино» ничего не могла противопоставить обороне «Кротоне» , и Михайлович был явно недоволен содержанием игры в первом тайме. Во второй половине встречи «быки» сумели переломить ход матча, создав несколько опасных моментов, но матч скорее катился к ничье. Все решило исполнительское мастерство отдельных футболистов. Адем Ляйич совершил шикарный проход, а затем удобно выкатил мяч на Белотти, который не промахнулся. А уже на 89 минуте Белотти мощным ударом оформил дубль, избавив «Торино» от нервной концовки. Это 10 гол итальянца в 11 матчах, и он вместе с Икарди и Джеко делит первое место в гонке бомбардиров, сыграв на два матча меньше чем его конкуренты.

Невероятный камбек в Генуе

«Сассуоло» испытывает огромные проблемы в этом сезоне, неожиданно буксуя внизу турнирной таблицы. Команда не справляется с игрой на два фронта, но безусловно травма Берарди также сказывается на выступлении подопечных Ди Франческо.  Основные события развернулись во втором тайме. Федерико Риччи, отлично проявивший себя год назад в «Кротоне» открыл счет голам в серии А с передачи Рагузы. А затем уже сам Рагуза упрочил преимущество «Сассуоло». Казалось, что гости одержат важную победу, которая может помочь им выйти из кризиса, но ужасная игра в обороне сыграла с командой злую шутку.  Куальярелла добил мяч после удара в штангу, а уже через минуту он выкатил мяч Муриэлю на пустые ворота. Непонятно как можно настолько потерять концентрацию, но «Сассуоло»  напрочь выключился из игры. На последней минуте в ворота гостей был назначен абсолютно справедливый пенальти, который реализова Муриэль. Кризис «Сассуоло» продолжается, и зимой вполне возможны большие перемены.

«Аталанта» продолжает удивлять

«Аталанта» полна решимости стать главным сюрпризом сезона в серии А.  Команда одерживает уже пятую победу подряд, заставляя говорить о себе всю Италию. Хозяева сразу заставили «Рому» играть в неудобный для себя футбол, не дав развернуться в атаке, но именно гости открыли счет  с совсем необязательного пенальти, который реализовал Перотти.  Могло показаться, что после гола «Рома» сумеет поймать подопечных Гасперини на контратаках, но вместо этого «Аталанта» забила гол, пусть и не без везения. Нельзя не отметить комбинацию бергамцев перед голом, и не обратить внимание на слаженность действий всей команды.  Матч не изобиловал большим количеством моментов и был интересен скорее тактической борьбой двух тренеров, но вместо ожидаемой ничьи «Аталанта» вырвала победу в концовке. Гомес был сбит в штрафной, а пенальти реализовал девятнадцатилетний Кессиэ. « Рома» все дальше от «Ювентуса», но сохраняет вторую строчку в таблице перед напряженной серией.