5 мин.

Интересное в кубке

Ляйич и Будимир дебютируют голами за новые команды

alt

«Торино» и «Сампдория» дружно разгромили своих более слабых соперников. Обе команды перед сезоном обзавелись новыми наставниками и полны решимости добиться большего в новом сезоне.  Марко Джампаоло должен быть очень доволен своей командой, «Сампдория» бодро начала матч, сразу обозначив превосходство над командой из низшей лиги. Традиционно хорош на старте Муриэль, который оформил дубль. Хотелось бы, чтобы колумбиец сохранил настрой на весь сезон, предпосылки к этому точно имеются. Довершил разгром вышедший на замену новичок Будимир, забивший гол уже через две минуты после выхода на замену. «Торино» под руководством Михайловича также не испытал больших проблем. Адем Ляйич забил гол со штрафного уже на восьмой минуте. Мартинес удвоил преимущество в счет и судьба матча стала ясна.  Во втором тайме команды обменялись забитыми голами, но еще один новичок «быков»  Бойе в самом конце матча.  Обе команды в следующем сезоне могут навести шороху, а кубок Италии вообще может стать для одной из этих команд путевкой в Европу.

«Палермо» и «Дженоа» побеждают с трудом

alt

Иван Юрич впервые вывел «Дженоа» на официальный матч против «Лечче». «Кротоне» под руководством Юрича отличалось сильной обороной, однако пока защита «Дженоа» не выглядит непробиваемой. Открыв счет, усилиям возвращенца Велозу, «Дженоа» дважды пропустил в течение трех минут. Однако, подопечные Юрича проявили характер, сначала Пандев, проваливший прошлый сезон, сравнял счет. А победу «Дженоа» принес герой прошлого сезона Паволетти, вокруг которого ходит немало слухов. Походе «грифоны» предстанут в этом сезоне еще более неуступчивыми, но у Юрича непочатый край работы. «Палермо» в прошлом сезоне едва не покинуло серию А, а сейчас с трудом справилось с «Бари». «Палермо»  не очень убедительно на рынке, и кубковый матч показал, что у «Палермо» накопилось множество проблем. Чочев принес команде победу в дополнительное время, но «Палермо» стоит поработать на рынке, чтобы не ударить в грязь лицом в новом сезоне.

«Эмполи» и «Болонья» уверенно идут дальше

alt

Под руководством Донадони «Болонья» уверенно закончила прошлый сезон и полна решимости двигаться вперед. Первой проверкой стал кубковый матч с не самым слабым коллективом из серии Б.  Счет открыл новичок из Чехии Крейчи, который может стать преемником Диавары и Масины в роли открытия сезона. Очень неплохой матч провел еще один новичок Надь, а атаки разгонял еще один новичок Верди. Второй гол «Болоньи» забил Сафир Тайдер, а оборона по традиции сработала хорошо, дав «Трапани» лишь три раза ударить по воротам. «Эмполи»  под руководством Мартускьелло не оставило шансов «Виченце», а дубль оформил неувядающий ветеран Маккароне. Сначала Массимо уверенно реализовал пенальти, а затем красиво подрезал мяч после навеса с фланга. После этого «Эмполи» создал еще несколько опасных моментов, но никто, включая вышедшего на замену Джиллардино не сумел сделать счет разгромным.

«Кьево» и «Аталанта» побеждают с одинаковым счетом

alt

Джан-Пьеро Гасперини начал с уверенной победы над «Кремонезе». Рафаэл Толои открыл счет уже на одиннадцатой минуте и стало понятно, что сенсация вряд ли грянет. А уж когда Полак забил в свои ворота, исход матча и вовсе перестал вызывать сомнений. В оставшееся время новичок Кессиэ довел счет до крупного. Гасперини должен быть доволен уверенным проходом дальше, но вопросов, касаемо комплектования и игры «Аталанты» остается немало.  «Кьево» в отличие от множества итальянских клубов сохранил не только наставника, но и костяк команды и на кубок вышел хорошо всем знакомый коллектив. Неудивительно, что у «Виртуса» было мало шансов навязать «летучим ослам» серьезную борьбу.  Подопечные Марана забили три гола и спокойно довели матч до победы. «Кьево» остается самой тихой командой межсезонья , и вряд-ли что-то изменится до конца трансферного рынка.

«Удинезе» и «Кротоне» вылетают

alt

Новичку серии А «Кротоне» предстояла встреча с командой, которая покинула высший дивизион в прошлом сезоне.  Нельзя сказать, что подопечные Николы сильно превосходили по составу хозяев,  особенно учитывая потерю ведущего футболиста Будимира. За «Кротоне» дебютировали новички,  среди которых выделяется опытный Тонев, но в целом команде очень нужно еще усиление. Интересно, что забитым голом отметился новичок команды Сими,  прошлый сезон отыгравший  во втором португальском дивизионе, где забил 20 голов. Сложно сказать сможет ли он забивать в серии А, но присмотреться к нему определенно стоит. «Верона» же сохранила некоторых лидеров, а голы забила усилиями новичков. Вероятно подопечные Пеккьи станут главными претендентами на выход в серию А. «Удинезе» в драматическом матче покинуло кубок, пропустив дальше «Специю».  Новичок Де Пауль открыл счет, однако в обороне творился бардак и хозяева пропустили три мяча. Лидер нападения «Удинезе» Сапата отыграл один гол, но на большее «зебр» не хватило. Делать выводы про подопечных  Якини преждевременно. «Удинезе» не отнесся к кубку должным образом, рассматривая его скорее как экспериментальный матч при подготовке к сезону.

Боррьелло делает покер и другие события

alt

«Кальяри» ударно прошелся по сопернику, сразу-же обозначив свое преимущество.  От Марко Боррьелло на острове ждут больших свершений, и нападающий не стал откладывать их в долгий ящик. Похоже в «Кальяри» образовывается интереснейшая связка Боррьелло-Сау, которая рискует наделать много шума в серии А.  Классический дуэт таранного нападающего и юркого второго форварда принес результат.  Конечно, «СПАЛ» не самый сильный соперник, однако «Кальяри»  показал себя очень яркой и интересной командой, которой еще есть куда прогрессировать.  Из других событий можно выделить победу новичка «Пескары» над вылетевшим «Фрозиноне» благодаря дублю футболиста, которого бы отлично приняли в «Спартаке» Валерио Верре, а также дубль опытного Роландо Бьянки в ворота «Карпи».