4 мин.

NHL. Regular Season. November 25th

Сегодня в НХЛ много ранних матчей, что радует, но выбрать хорошие ставки из всех возможных вариантов было довольно трудным занятием, впрочем ничего нового) В итоге мой окончательный выбор пал всего на две предстоящие игры. Посмотрим, оправдают ли именно эти команды мою сегодняшнюю в них уверенность.

03:30New Jersey Devils  vs  Detroit Red Wings

«Девилз» снова играют дома и я вновь решил этим воспользоваться. Недавняя игра в их исполнении против «Торонто» мне не понравилась и хотя именно «Нью-Джерси» в итоге победили, проявив характер и настоящую волю к победе, что они точно умеют делать в домашних играх, но их действия в обороне и особенно прямо перед воротами Кори Шнайдера только расстраивали. Надеюсь Джон Хайнс напомнил своей команде, что в первую очередь они должны уделять особое внимание игре в защите и всячески помогать Шнайдеру и в предстоящей игре с «Детройтом» подобного фарса не повторится. Из хороший новостей у «Девилз» можно отметить возвращение одного из лидеров атаки Кайла Палмиери, пропустившего последние пару матчей команды. Уже завтра «Нью-Джерси» предстоит трудный выезд в Питтсбург и уже было сообщено, что в той игре в старте выйдет бэкап Кит Кинкейд, а сегодня вместе с Кори Шнайдером команда постарается взять необходимые два очка у себя дома в Нью-Арке.

Что можно сказать про нынешних «Ред Уингз»? Уныло и даже скучно. После яркого старта сейчас команда идет где-то в нижней части таблицы, сражаясь на равных, как по игре, так и по позиции, например с «Баффало». Именно в Баффало «Крылья» играли свою последнюю встречу пару дней назад и смогли в очередном унылом матче, в первую очередь со своей стороны, победить лишь по буллитам (2:1). Как «Сэйбрз» не смогли пробить в тот вечер Ховарда больше одного раза остается вопросом, зато обстучали все штанги и создали кучу моментов. Пройдет ли подобный номер у «Детройта» второй раз подряд, ведь на воротах снова будет везунчик Ховард? Думается, что нет, так как «Девилз» смотрится намного серьезнее и опаснее, чем обескровленные в атаке «клинки». Тем более уже завтра «Детройту» принимать у себя дома лидеров конференции и принципиального соперника «Канадиенс», так что не думаю, что они будут сильно выкладываться (как будто раньше так делали) в сегодняшнем матче.

Было и остается большое желание взять победу «Нью-Джерси» в основное время за приличный коэф. 2.25, но все же лишний раз подстрахуюсь, куда нам торопиться и гнаться за большими кэфами, все и так пока идет нормально.

Ставка:  Нью-Джерси Победа в матче  коэф. 1.80  ---

Итог:  4:5 ОТ

02:00Nashville PredatorsvsWinnipeg Jets

Как заметно с каждой новой игрой прогрессируют и совершенствуются «Предаторс», так все больше удручает и не впечатляет игра «Джетс». Как уверенно и доминируя над соперниками проводит все свои последние домашние матчи «Нэшвилл», так откровенно проваливают свою выездную серию «Виннипег», проиграв уже 4 игры подряд и забросив в них всего 5 раз, зато сколько было пропущено.

Мне очень нравится игра сегодняшних «Предаторс» прямо здесь и сейчас. Как на одном дыхании они обыграли «Оттаву» и «Тампу», так же уверенно расправились недавно с прямым конкурентом в лице «Даллас Старз» (5:2). Заметно разыгрался Пи Кей Суббан, да и вообще вся команда демонстрирует отличную готовность и сыгранность в эти последние пару недель. Отлично в домашних матчах действует Пекка Ринне и его сегодняшний выход в старте тоже вроде бы уже подтвержден, что только добавляет уверенности в успехе хозяев.

«Виннипег» в последнем матче опять проиграли в гостях, на этот раз «Миннесоте» (1:3), которая играет в полноги, но привычно добивается нужного результата не напрягаясь. Сегодня «Джетс» и их вратарю Коннору Хеллибайку придется куда сложнее, а вот смогут ли они не провалить пятый выезд подряд пока вопрос. По семейным причинам команду покинул опытный защитник Тобиас Энстрем, обычно играющий во второй паре обороны, и его отсутствие явно осложнит и без того тяжелое положение «реактивных». Как бы сегодня по таким предматчевым раскладам все вообще не закончилось полным разгромом, «Нэшвилл» сейчас способны на такое, а последние выступления «Виннипега»...no comments.

Ставка:  Нэшвилл ИТБ(3)  коэф. 1.95   +++

Риск:  Нэшвилл Фора(-1)  коэф. 2.10   +++

Итог:  5:1