2 мин.

Revenge of the Sith

Война! Западная конференция содрогается под ударами ситхов. Герои сражаются под знаменами каждой из сторон. Кольцо зла сомкнулось. Два рыцаря-джедая предпринимают отчаянную попытку защитить титул чемпионов...

v

На Западе идет плейофф галактическая война. Джедаи совершают победный стрик, но встречают лорда Ситхов графа Вестбрука. Во время регулярки Кавайнекин лишает ситха рук, и решает добить Вестбрука проиграв последнюю битву дружественному ордену Пеликанов, что Кавайнекин и исполняет. Но сливать матчи запрещено Орденом джедаев — это шаг к тёмной стороне. После этого Кавайнекин вместе с Тимом Дан-Каном попадает в плен к дарту Крису. Кавайнекин и Дан-Кан освобождаются из плена, но Пол совершает серию флоппов и оставляет джедаев в ловушке на повреждённом терпящем крушение крейсере. Дан-Кан с трудом сажает разломившийся пополам корабль на седьмой матч.

Между армией Лос-Анджелеса и Сан-Антонио разгорается грандиозное сражение. Понимая, что перевес на стороне ветеранов, Дарт Крис хватается за жопу заднюю поверхность бедра и симулирует общее отступление. Владыка рассказывает Кавайнекину о могуществе тёмной стороны лоб-силы и умоляет использовать его знания.

Магистр Поп берет таймаут.

Кавайнекин пока собирается выдать Криса совету джедаев и прихватывает его на периметре.

Идет четвертая четверть битвы. Магистр-джедай Тони Паркер пытается деклассировать верховного ситха. Крис остановился, покрываясь лёгким дымком, он, заикаясь, с трудом произнося звуки, прошептал: «Я, я устал держаться...», изображая полное истощение, Крис закатил глаза и в очередной раз ухватился за жопу заднюю поверхность бедра.

Паркер не чувствовав опасности со стороны Кавайнекина, снабжал его снарядами. Несмотря на явную возможность идти в проход за фолами, юный джедай раз за разом совершал неточные джамперы, чем ясно дал понять Дарту Крису: отныне я на твоей стороне. Надменная улыбка расползлась по лицу Криса, его план удался. В то мгновения он сам не знал, чему радовался больше, победе или своей гениальности. Осознавая своё превосходство во владении мячом и абсолютную беззащитность Паркера при отсутствии мяча, темный ситх нанёс сокрушительный удар по джедаю.

й

Разочарованный поражением, магистр-джедай Поп решает отправиться в изгнание.