3 мин.

Русский футбол с лицом папуаса. Вам как такое?

Завтра стартует очередной тур российского национального чемпионата. Здорово ! Но что мы видим и слышим? Точнее нас заставляют смотреть и вникать в идиотизм вселенского масштаба. Интернет и ТВ серьёзно вцепились в личную жизнь футболиста "средней руки". А из какого клуба ? Конечно ! Обрыдло это дешёвое шоу льющееся в уши годами. Сперва вознесут на пьедестал всякие "писаки-рабинеры" и прихвостни околофутбольные, только не ясно за какие-такие великие свершения на Олимп поднимают, а потом бахнут мордой об асфальт падшего кумира. Мне интересен футбол, а ни бани, ни тусовки с  кальянами, ни разбитые дорогущие авто, тем более мнение вульгарных "кукол" с припухшими губами, которые, собственно говоря, кёрлинг не отличают от футбола, но рассуждают на полном серьёзе о тонкостях спорта №1 в студиях на телеканалах. А вам  этот нескончаемый балаган по-душе ? Обратите внимание, откуда у всех громких скандалов в русском футболе растут ноги. Подсказка - клуб "народный", там играл революционер отечественного спорта Игорь Шалимов, тот что потерял близ Элисты знаменитый "Уралан" и навёл шороху в женском футболе, ещё там периодически в составе появляются выходцы из стран, где людоедство соседствует с религией веками. Отгадали ? Представители главной лиги страны с грохотом проваливаются в Европе, а у нас ,.ля, бани...Пока спортивная журналистика будет путать северное сияние с бараньями яичками, РПЛ будет выглядеть, как жуткая, перекошенная физиономия дикого папуса. Может быть моё мнение устарело и не в тренде, однако подача спорта на Родине не выдерживает критики. Жаль адекватных болельщиков популярных команд, к ним нет претензий - они искусственно втянуты в театр абсурда ... Да, и не надо обвинять меня в расизме и нелюбви к женскому полу.

Пока турецкий гранд и знаменитый «Рапид» долбили оборону чемпиона России и «народной команды», а Малахов трещал об обманутой супруге-скандалистке сами-знаете-кого, московское «Динамо» готовилось к матчу РПЛ, в котором обязано победить. В субботу "Динамо" сыграет с абсолютным аутсайдером турнира, дагестанцы из Махачкалы, не имея ресурсов загибаются на последнем месте. "Анжи" опасен непредсказуемостью, парням на выезде терять нечего и они способны преподнести мини-сенсацию. Дмитрий Хохлов не имеет возможности рассчитывать на игру Козлова и Терехова, ребята травмированы, но определённая конкуренция на позициях и мотивация способны, готовым к матчу игрокам, дать результат. Очень нужный результат, предоставляющий шанс динамовцам крепко ухватиться за верхние позиции в чемпионате. Поставленная схема и нестареющая тактика дают положительную отдачу, пусть и очков, как кажется, команда не добрала. Самба Соу вернётся с большой вероятностью в основу после дисквалификации, усилив линию полузащиты, а атака вновь появится в "классическом" для текущего сезона сочетании, к которому добавится португалец Мигел Кардозу. 

 

В прошлом сезоне Дмитрий Хохлов с "Динамо" победил в Химках махачкалинцев, тогда забили Ташаев и Луценко. 9 декабря 2017, 2:0.

Для наставника хозяев предстоящего поединка завтрашняя встреча станет уже 26-й у руля команды ( средний балл - 1,6), Дмитрий Валерьевич провёл большую работу, спас прошлый сезон и продолжает плодотворно работать. Стремление тренерского штаба и старание подопечных вполне способно привести динамовцев в "зону еврокубков", главное не сбавлять темп и не терять, приятную глазу болельщика, заряженность на борьбу в каждом матче. Пример "Уфы" и значимый для башкирцев исторический рывок в Европу не забыт, а по качеству игры и подходу к турнирной перспективе москвичи не уступят прошлогоднему успеху команды Сергея Семака. А пока, противник - "Анжи". Развитие событий в схватке с гостями из Дагестана предсказать сложно, но яркое начало в исполнении парней Хохлова решит исход, так подсказывает болельщицкий опыт - быстрый, стрессовый гол имеет свойство ломать тактические планы тренеров-визитёров. Стимулом для форвардов "Динамо" станет не только желание победить, но и  пополнение бомбардирской статистики за счёт не самой сильной обороны гостей, пропустившей больше всех, наравне с уральцами Дмитрия Парфёнова.

Прогноз блога "Все мы немного Динамо" : победа хозяев - 3:1. 

 

P.S. Напоследок, хотелось бы вспомнить о ЛЕГЕНДЕ "Динамо" и рекомендовать болельщикам этот материал, возможно, он прошёл мимо Вас -  https://www.sports.ru/tribuna/blogs/marco1981/1684386.html 

 

Одна жизнь - одна команда ! Вперёд "Динамо" !