2 мин.

Битва титанов

Всем привет!

Второй вопрос находится тут:

https://pollservice.ru/p/8z11zuy55t

Просьба сходить и по-быстрому ответить на простенький вопрос.

==================================================================================

21:45 / Футбол / Фарерские острова - Мальта

Сыграю стату. Мальта особо не из тех команд, которые могут похвастаться количеством угловых за матч. В этом плане сегодня хозяева выглядят поинтереснее. Не хочется заморачиваться сильно. Сыграю просто и лаконично. На правах хозяев Фареры побегут вперед в первом тайме. Где атака - там и угловые...

Основная ставка: 1-й тайм П1(-1) за 1.90

Всем удачи!

==================================================================================

Сегодня поздравляем с днем рождения Дидье Дашама!

Одного из трех человек, которые сумели завоевать высший трофей как в качестве игрока так и в качестве тренера.

Будущая звезда французского футбола родилась 15 октября 1968 года на юго-западе страны, в Байонне. Небольшой городок, население которого никогда не превышало 50 тысяч человек, расположен у границы с Испанией и известен как центр культуры басков. Из этого народа происходили предки Дидье Дешама и по отцовской, и по материнской линиям. Спортсмен неоднократно заявлял в интервью, что гордится принадлежностью к баскам.

Спорт увлек юношу с раннего детства, однако начал Дидье с регби – к выбору подтолкнул отец, в молодости пытавшийся добиться успеха в этом виде соревнований, но так и не реализовавший себя. Сын вскоре ушел из секции: юноша не имел выносливости и крепости, свойственных соперникам. Зато его привлек футбол.

Школьником Дешам занимался в городском клубе «Байонна». Несмотря на то, что соответствующая секция открылась еще в 1935 году, команда играла исключительно в любительских турнирах. На одном из них присутствовали скауты «Нанта», заинтересовавшиеся 14-летним подростком.

Вскоре Дидье подписал свой первый контракт, положив начало блистательной карьере, одной из ступеней которой стала победа в домашнем чемпионате мира. После нее стадион в родной Байонне переименовали, и сейчас клуб, в котором Дешам делал первые шаги, играет на арене его имени.

У Дидье Дешама есть жена. Вместе с супругой Клод воспитал сына Дилана, который родился в 1996 году.