2 мин.

Международный день рек

Всем привет!

Напоминаю, что наш блог завел свой Инстаграм. Найти его можно по ссылке https://www.instagram.com/vnls_blog/ и подписаться. Там я лично пишу на регулярной основе.

Сегодня у нас 2 матча в Лиге Чемпионов!

Позже добавим ставку в шапку.

=================================================================

Ну, а пока, я продолжу играться с прессиками...

Всем желаю огромной удачи!

=================================================================

Привет от Maksimiliano!

21:00. Рот - Вайсс Эрфурт – Оснабрюк.

У кого-то сегодня Лига Чемпионов, а у нас 3-я лига чемпионата Германии по футболу.

Привлек этот матч меня по следующей причине. С одной стороны РВЭ, который по сути ведет борьбу за выживание, находясь на 15-ом месте с 32-мя очками. Отрыв от 18-го места всего 4 очка, а в 3-ей лиге, 3 худшие команды напрямую вылетают (без стыков) и, кстати теряют статус профессионального футбольного клуба.

С другой стороны Оснабрюк, который может побороться за бундес-2 (на данный момент 6-е место и 39 очков, отрыв от 3-го – 1 очко (при игре у третьего места в запасе), от 2-го – 3 очка (без игр в запасе)). При этом РВЭ – худшая домашняя команда лиги (+4=1-7, 10-17). Но и Оснабрюк не особо хорош на выезде +3=4-6, 14-23.

Почему же фаворитом выставляют хозяев? – Причин несколько.

  1. У гостей проблемы с составом. Если РВЭ сегодня играет только без основного ПЗ Лиридона Вокая (22 матча, 1 гол), то у Оснабрюка вычитаем следующих футболистов: Антони Зире – защ, 21 матч, Бастиан Шульц – пз, 23 матча, 4 гола, Халил Савран – нап, 12 матчей 5 голов. Кстати, совпадение или нет, но без Саврана Оснабрюк выиграл лишь 2 из 7 матчей в 2017 году.

  2. За последний месяц РВЭ показывает форму середняка, а не аутсайдера лиги, набрав 7 из 15 очков в последних 5 матчах. А вот Оснабрюк за этот же промежуток имеет лишь 3 очка из 15.

  3. Жаль, что я сегодня не надел шапку из фольги, но в очных встречах этих команд (которые кстати ранее выступали в одной региональной лиге) аж с 2009 года прослеживается тенденция размена очками в сезоне: по 3 в лапу каждому. Исключение составляют сезоны 2011-2012 и 2013-2014, когда РВЭ получил 4 очка. Это можно объяснить некоторыми переходами игроков из РВЭ в Оснабрюк, но кому интересно читать про ноунеймов, да и не забывайте, шапка из фольги сегодня забыта. Тем не менее, и в прошлом и в позапрошлом сезоне неизменно побеждает домашняя команда. В первом круге этого сезона опять же дома победил Оснабрюк.

В принципе, и без теорий глобального заговора, учитывая потери в составе гостей и текущую форму команд, я склонен предположить, что хозяева попытаются поправить свое турнирное положение. Пробую П1 за 2,26.

Удачи в ставках и в жизни.

Наш друг, товарищ и брат Daur92 завел свою группу о теннисе. И попросил помочь, чтоб о ней узнали как можно больше людей. Ну а чего нам? Мы не против помочь хорошему человеку:

https://vk.com/daurtennis заходите.