1 мин.

Четыре причины посмотреть матч Россия vs Чехия

Все участники четвертьфинала в группе Е уже определены поэтому матч сборных России и Чехии большого турнирного значения не имеет, даже несмотря на то, что победа в основное время позволит россиянам возглавить группу, но есть несколько интересных вещей ради которых стоит смотреть эту игру:

1) Россия vs Чехия уже более полувека относится к классическому хоккейному противостоянию и любая встреча этих соперников носит принципиальный характер. К тому же чехи действующие Чемпионы мира и обыграли в финале в прошлом году они именно россиян (к слову история современного противостояния великолепно изложена в блоге «На Полюсах»l.)

2) Любопытно посмотреть на полноценный дебют в воротах сборной Константина Барулина. Одно дело выходить на лед по ходу игры и другое дело защищать ворота, начиная с первых минут, заранее зная, что эта роль выпадет именно тебе.

3) Очень интересно увидеть какую роль тренеры отведут Овечкину и с кем он будет выходить на лед.

4) Ну и главное сборная Чехии может быть хорошей «лакмусовой бумажкой», принимая во внимание результаты Словакии, именно чехи будут первым по-настоящему боевым тестом сборной России. И тут даже не столько интересует конечный счет, а то какую игру покажет команда.

P.S.

Уважаемые читатели, не забываем: подписываться на блог и оставлять свои комментарии. Помните о кнопке «плюс» и «минус», ваш голос очень важен.