3 мин.

Гуннер в Ливерпутии

                            Доброго времени суток уважаемые читатели блога.

Сегодня  я решил поделиться мыслями по поводу матча АПЛ между Эвертоном и Арсеналом.

 

            

Начну по привычке с хозяев. В прошлом туре Ириски потерпели сокрушительное поражение в Ливерпульском дерби. До этого матча Эвертон имел неплоху. серию из 7 матчей без поражений. На Гудисон парк команда играет довольно неплохо и как только соперник даёт слабину, тут же наказывают! Наглядным примером является матч с Челси, когда Эвертон победил 1:0. Конечно многие скажут, что тогда Челси был не тот и сейчас было бы всё иначе, но я не совсем с этим согласен. У всех команд бывают спады и не все соперники умеют этим пользоваться. Эвертон та команда которая умеет подловить на слабостях и сыграть уверенно.

На данный момент Эвертон идёт на 10 месте и имеет 37 очков.

В лазарете команды находятся Родуел, Коулмен и Гибсон.

Что касается Арсенала, то пушкари почуяли вкус крови и вроде как наладили игру. Лазарет команды практически опустел, и Арсен делает своё дело планомерно выводя клуб в четвёрку лидеров. Травмированными остаются Мертезакер, который пропустит остаток сезона и Уилшер. В остальном состав боевой. На место левого защитника вернулся Сантос, но я не думаю, что Арсен сразу после восстановления после травмы выпустит его на поле.

Вот предварительный состав команд на этот матч. Есть только одна явня неточность - присутствие в составе Родуэлла.

Как видно Арсенал будет играть уже привычным сочетанием. Есть только небольшое изменение это появление в составе Жервиньо.

Вообще Арсенал уже 9 матчей к ряду не проигрывал Ирискам. 7 матчей из 9 закончились победой канониров. Прошлый матч на Эмирейтс закончился сухой победой Арсенала. Последння победа Эвертона датируется мартом 2007 года.

Если посмотреть с точки зрения мотивации, то у Арсенала она сегодня будет просто зашкаливать. Арсен опытный тренер и знает свой график дальнейших игр

Если Арсенал намерен войти в ТОП 4 и даже побороться за 3 строчку, то в таком матче нужно брать 3 очка. Дальше будут баталии с МС и Челси и высока вероятность потери очков, поэтому Арсен сегодня натсроит своих парней по особому.

___________________________________________________________________________________

 

Ставим (+ \ -), комментируем, делимся мыслями. Мне важно каждое мнение. Если вы ставите + или -, то пожалуйста поделитесь мыслями почему вы это сделали. Согласны вы со мной или не согласны, может у вас просто порыв души поставить минус. Может у вас есть иное мнение по поводу любого из представленных матчей - поделитесь им.