7 мин.

День 12 Крик души и матч ЛЕ

                                  Доброго времени суток уважаемые читатели блога.

                                                           Милан - Арсенал 4:0

Начну с матча который завршился вчера. При просмотре матча у меня просто зашкаливала злоба и обида. Милан вчера показал Венгеру где его место в данный момент. Милан играл здорово, на кураже. Боатенг и особенно Ибра творили всё что хотели на поле. У Арсенала просто напроч отсутствовал центр поля.

После матча у меня возникло стойкое ощущение, что конец близок. Вот только не конец печальной истории Арсенала, а конец эпохи Венгера. Тактика покупки юнцов и выращивания из них звёзд пеестала работать в тот момент, когда Венгер начал выбираь просто любимчиков, а не адекватно оценивать ситуацию.

ЗАЩИТА!

 С центральной линией как раз у Венгера вроде всё не так плохо. Косельни по сравнению с прошлым сезоном прибавил, появился Мертезакер ну и Верминатор. Вот только вчера Вермален явно был не готов выйти в центр защиты. Его уже долгое время использовали на фланге и как итог вчера он терял очень часто позицию, ему просто неудалось быстро перестроиться из флангового в центрального.

Ещё лично меня смущает тот факт, что в Арсенале постоянно ломаются игроки. Я конечно понимаю, что в АПЛ играют жестко, но именно в Арсенале ломаются больше всего. Вот взять травму Мертезакера. Пьер получил травму не в стыке и это говорит о плохой работе персонала по физ. подготовке и такое случается постоянно. Вот и Косельни получил травму вчера и кто теперь будет играть в центре? Вермален? Кто составит ему пару? Джуру? Сомневаюсь, что это того стоит. Вы видели вчера глаза Швейцарца? Сложилось впечатление, что он вышен не на футбольное, а на минное поле.

Джуру явно уровнем не дотягивает до таких игр с Миланом. Да и вообще он явно даже не уровня АПЛ.

Защита вроде была выстроена перед началом сезона, хватало исполнителей, но в итоге играть некому и Венгреу пора заняться своим любимым делов - латанием дыр в обороне.

Что касается флангов, то тут вроде всё не так плохо. Санья готов играть, но опять таки мало игровой практики и как итог получая мяч, Бакари не знал что с ним делать.

Восстановился Гиббс, но тот вообще не играл почти год и теперь его выставлять на такой матч? Вот из таким мелких ошибок и получается итог 4:0. Был же в запасе Коклен, почему не выпустить его? Он имеет игровую практику, скорость у него хорошая. Мне лично понравился он в тех матчах, когда Венгер давал ему поиграть. Конечно он не имеет опыта подобного рода игр, но Гиббс тоже не много наиграл на подобном уровне, да ещё и после травмы.

Вывод касательно защиты я сдела такой для себя: Венгеру нужно в превую очередь заняться физической подготовкой защиты, ведь исполнителей хватает на все позиции.

ПОЛУЗАЩИТА!

На мой взгляд главной причиной вчерашнего поражения стала именно линия полузащиты. Многие из вас скажут, что защита лажала по полной, что Вермален терял позицию, Гиббс не успевал за игроками и т.д. Моё мнение, что не будь полузащита такой импотентной, небыло бы такого сокрушительного количества атак. Милан проходил середину поля вообще без помех и как итог защита дрогнула, а потом уже пошло по накатанной.

Главным разочарованием для меня является Ремси. Парень просто инерционный, совершенно не видящий поля. Арсен летом заявил, что этот год будет годом Аарона. Так и получается, что Арсен постоянно ставит его в сотав, несмотря на то, что Ремзи не показывает ровным счётом ничего. И его голы это следствие работы Сонга, РВП и Артеты. Сам Ремси напоминает мне деревянного Денилсона и прочий хлам на который так надеялся Арсен.

 

Вчера я просто ненаблюдал Ремзи на поле. Он даже не играл, а просто стоял в ожидании, что за него всё сделают, а он банально вкатит гол и опять будет героем матча. Нет Аарон, с такими соперниками как Милан такое не прокатит. Тут нужно всё делать самому. Для того, чтобы играть с таким Миланом нужно отдавать передачи на обострение, а не возвращать мяч постоянно защитникам.

Теперь о Росицки. Томаш просто отвратительно играл всегда вчера. Мало того, что он постоянно передерживал мяч, не дал не единого точного паса на обострение, так он ещё и гол привёз. Слов нет, на мой взгляд пора уже парню на пенсию или в Анжи за баблом.

Вообще из толковых полузащитников в Арсенале остались только Сонг.  Артета средненький игрок, Жервиньо тоже не совсем уровень суперклуба, АОЧ ещё нужно немного опыта.

Почему глядя последние матчи "канониров" я вижу как голевые передачи раздаёт Сонг? Где Томаш, где Рэмси? Почему игрок отвечающий за разрушение играет наиболее креативно из всей линии полузащиты?

Вчера Сонг просто не мог делать 2 дела одновременно и поэтому у него не получилось сделать ни одного. А виною всему его пратнёры, которые стояли на поле а не грызли газон для продолжения участия в ЛЧ.

Я неудивлюсь если Сонг покинет Арсенал в межсезонье!!!

Нападение!

Единственное светлое пятно в тёмном будущем Арсенала это Робин Ван Перси. Вчера РВП, как и всегда пытался один вытащить команду, но соперник в этот раз совсем не тот. Оборону Милана вспороть одному просто невозможно. Конеччно с выходом Анри, хоть какойто момент да и возник у ворот Милана, но это ничто для такого клуба как Арсенал.

                                    

Спасибо, Анри. Ты наверное один из немногих, кого нельзя винить в столь провальном матче. Тьерри, ты уже и так за 2 месяца сделал слишком много для своего клуба!

Искренне жаль великого Анри. Его последний матч получился таким разочаровывающим. Анри за тайм создал больше остроты нежели Росицки, Рэмси и Артета вместе взятые. С уходом легенды Арсенал сейчас явно рухнет. Когда Тьерри был в составе, он зоть как то вдохновлял всех на подвиги. А сейчас уход Анри+горечь поражения от Милана=деморализация команды.

Сомневаюсь. что после такого Арсенал в ближайшее время сможет встать с колен. РВП после такого на 10000% покинет клуб летом. Надеюсь Робин найдёт достойных партнёров по команде. Единственным, что может удержать ПРВ в клубе это гловальное трансферное усиление состава, которго к сожалению не будет(((

Кронке не даст денег мягкотелому Арсену и клуб так и дальше будет скатываться вниз по наклонной.

    

Я хочу видеть изменения в клубе и тут только 2 варианта:

1. Венгер покидает пост тренера и возлавляет сборную Франции. На его место приходит тренер с амбициями и яйцами, который сможет выжать от руководства деньги на усиление клуба.

2. Арсен приходит в себя и завязывает с непонятным поведением. Показывает себя мужиком и выбивает средства на трансферы тем самым умоляя РВП остаться в клубе.

Честно признаться я хочу чтобы Арсенал не попал в ЛЧ в следующем году. Может это заставит руководство клуба принять меры по возвращению клуба в элиту. Я всегда надеялся, что вот сейчас Арсенал встанет с колен и возродит былую славу. Я всегда был на стороне Венгера, но вчера была последняя капля. Арсенушка пришло время покидать клуб или менять собственную философию.

Арсенал ты навсегда в моём сердце, не смотря на все потрясения. Я надеюсь, что ещё смогу поднять рюмку за очередной трофей моей любимой команды.

 

_________________________________________________________________________________

Уважаемые читатели я просто морально не могу сейчас думать о ставках и поэтому сдела всего одну и то просто по чуйке.

На этом я заканчиваю свои душевные излияния и прошу прощения за оффтоп.