4 мин.

День 11. Столкновение интересов.

                                               Приветствую всех читателей моего блога.

Долго небыло времени писать в блоге, но вроде работы немного поубавилось и я вновь вернулся. Сегодян я буду рассматривать, на мой взгляд, наиболее интересный матч в 1/8ЛЧ.

Милан - Арсенал очень громкая афиша матча, а уж я просто не могу его пропустить.

Огромная просьба не повторять мою ставку если сами в ней не уверены. Я могу не совсем обьктивно оценивать данный матч и на это есть свои причины:

1) У меня есть неприязнь к Милану(всё началось ещё с детства, когда я болел за Ювентус).

2) Арсенал является моим любимым клубом.

                                                      Банк составляет 22500(-2500)

 

           

Ох и жара сегодня будет на Джузеппе Меаца. В этом противостоянии сойдутся клуб с претензиями на скудетто, в групповом этапе сосавивший хорошую конкуренцию Барселоне и клуб только вернувшийся в четвёрку АПЛ, с кучей травмированных, не совсем убедительо играющий в последний месяц.

Начну пожалуй с гостей.

В Милан согласно сайту "пушкарей" прилетели 18 игроков.

Вратари:13.Войцех Щесны, 21.Лукаш Фабиански.

Защитники: 6.Лоран Косельни, 5.Томас Вермален, 20.Йоханн Джуру, 28.Киран Гиббс, 3.Бакари Санья

  Полузащитники: 30.Йосси Бенаюн, 23.Андрей Аршавин, 16.Аарон Ремзи, 7.Томаш Росицки, 17.Алекс Сонг, 8.Микель Артета  

Нападающие: 12.Тьерри Анри, 10.Робин ван Перси, 14.Тео Уолкотт, 15.Алекс-Окслейд Чемберлейн.

  С одной стороны, все говорят, что для Арсенала большая потеря травма Мертезакера, я считаю наоборот. Травма Мертезакера позволит Вермалену сыграть в центре обороны, а не на левой бровке. Верма явно не хуже Мертезакера, а даже немного расторопнее немца. Есть большой вопрос по поводу готовности Гиббса. Сможет ли он отыграть весь матч? В какой форме он пребывает? Возможно конечно Арсен выпустит Джуру на фланг, но я думаю уж лучше не совсем готовый Гиббс, чем Джуру. Швейцарец в последнее время очень много пожарит и его фланг всегда проваливается. Немаловажным является тот факт, что Бакари готов и находится в довольно неплохой форме. Ещё интересным вопросом является кого Арсен поставит на бровку? Ондрушу или Чемберлена? Одним словом по составу Арсенала есть множество вопросов, но одно можно сказать точно, на оборону Арсен точно не будет надеятся и постарается атаковать. В последних матчах Арсенала стало заметно, что в атаке стало всё налаждиваться и теперь РВП не один тащит всю команду. Настроение у игроков Арсенала хорошее, победа над Блекберном дала некий толчёк в моральном состоянии игроков. В матче с Сандерлендом было заметно, что у команды вновь появился бойцовский дух, которого так давно не хватало команде Венгера. Учитывая, что есть такой игрок как РВП, я просто не верю, что Арсенал не сможет забить. А вот то, что Косельни и Вермален давно не играли вместе и непонятно как будет смотреться левая бровка, я думаю Милан сможет забить учитывая атакующий потенциал команды.  

Заявка Милана.

Вратари: Аббьяти, Амелия.

Защитники: Абате, Антонини, Бонера, Мексес, Неста, Тиаго Силва, Месбах, Дзамбротта.

Полузащитники: Амброзини, Ван Боммель, Ночерино, Эмануэльсон, Зеедорф, Боатенг.

Нападающие: Ибрагимович, Робиньо, Макси Лопес, Эль-Шаарави, Пато. Сервым, что бросается в глаза - наличие в составе Боатенга, Ибрагимовича, Робиньо и Пато. Лично меня очень впечатляет атакующая мощ Милана. С таким составом они просто обязаны на своём поле забивать Арсеналу. Что касается защиты, то она у Милана довольно хорошая, но немного старовата. Если Венгер выпустит Уолкота и Чемберлена, то очень даже возможно, что за ними не будут успевать защитники Милана. У Милана есть Силва, который сейчас играет просто великолепно и действительно является столбом защиты Милана, мне кажется именно он будет закрывать РВП. Вот только есть одно но, в нынешнем Арсенале стали забивать и другие игроки. Всё говорит о том, что оборона Милана всё же должна треснуть под напором быстрых флангов Арсенала.  

Подводя небольшой промежуточный итог хочеться сказать 2 вещи:

1) Милан настроен будет на атаку, веду нужно создавать задел перед матчем на Эмирейтс и просто обязан забить.

2) Арсенал приедет в Италию за голом. Пытаться надеятся на оборону они не будут и постараются найти счастье у чужих ворот. Итог: игра обещает быть атакующей, так как обе команды имеют хорошую переднюю линию и будут настроены забивать.  

Если посмотреть статистику, то вырисовывается вот такая статистика: Арсенал стабильно забивает сильным клубам. Забивали в этом сезоне и Манчестеру и Челси и Тоттенхему, а в лиге чемпионов так и вовсе не забили только в одном матче. Милан со своего поля редко уходит без гола. Получали в этом сезоне и Ювентус и Барселона. Я думаю Арсенал тоже не сможет выстоять.  

Обе команды провели довольно сложные поединки в чемпионатах. Милан в гостях смог обыграть Удинезе. Арсенал на последних минутах добыл победу у Сандерленда. Сил на эти матчи было потрачено не мало и оборонам обеих команд сегодня будет несладко.   Команды будут играть с расчётом забить и думаю у них это получится!!!!!!!!!!!!!  

 

                  Перед матчем с Миланом независимо от результата.               

                            «Канонир» однажды, «канонир» навсегда»

___________________________________________________________________________________

 

Ставим (+ \ -), комментируем, делимся мыслями. Мне важно каждое мнение. Если вы ставите + или -, то пожалуйста поделитесь мыслями почему вы это сделали. Согласны вы со мной или не согласны, может у вас просто порыв души поставить минус. Может у вас есть иное мнение по поводу любого из представленных матчей - поделитесь им.