1 мин.

«Наполи» в официальном заявлении отрицает наличие напряженности между Осимхеном и Де Лаурентисом

Аурелио Де Лаурентис и Виктор Осимхен

«Наполи» отверг предположения о том, что Де Лаурентис делал негативные комментарии об Осимхене, но признал, что нигериец «передумал» по поводу своего желания продолжать карьеру в клубе.

Контракт Осимхена с «Наполи» рассчитан до лета 2025 года, но пока, несмотря на многочисленные попытки, соглашение о продлении контракта не достигнуто.

Сообщается, что недавно Осимхен пришел в ярость, когда на официальных каналах клуба в социальных сетях появилась пара оскорбительных TikTok: в одном его высмеивали за то, что он не забил пенальти, а в другом сравнивали с кокосом.

Есть также сообщения о том, что «Наполи» расстроен тем, что их звездный нападающий получил еще одну травму во время игры за сборную Нигерии.

Затем, в четверг, Де Лаурентис заявил журналистам: «Я никогда не был спокоен, когда дело касалось Осимхена, но для танго нужны двое».

Он продолжил: «У нас хорошие отношения, контракт рассчитан до 2025 года, так что время есть». Однако предупредил: «Не забывайте, что я продал Кулибали в последнюю минуту».

В ответ на почти немедленную негативную реакцию, которую клуб получил после комментариев Де Лаурентиса, «Наполи» разместил в пятницу следующее заявление на своем официальном сайте.

«Президент клуба Аурелио Де Лаурентис не сказал ничего негативного о Викторе, только то, что после долгих переговоров, завершившихся рукопожатием, подтвердившим его желание продолжать отношения, Виктор передумал.

«Президент Де Лаурентис надеется, что это всего лишь пауза для размышлений. Поскольку Виктор останется вне игры на период реабилитации, он и его агент Роберто Календа вместе с Де Лаурентисом встретятся в ближайшие недели, чтобы поговорить о будущем в предельном спокойствии.

«Читать о том, что между Осимхеном и «Наполи» существует напряженность, совершенно недопустимо».