4 мин.

Греча, макароны и тушенка. «Сестры» завоевывают Пхёнчхан!

- Яна, расскажи нам, почему ты решила полететь на Олимпийские игры в Корею? - Все мы знаем о том, в каком положении оказались наши спортсмены перед Олимпиадой.  Их нельзя было оставлять без поддержки, мы им нужны, как никогда раньше. Плюс, я никогда не была в Корее, для меня эта поездка - новый эксперимент, перезагрузка себя. На самом деле здесь круто, я познакомилась с интересными людьми, каждый день по-своему уникален. И знаете, я ни на секунду не пожалела о том, что согласилась на поездку. И самое приятное, что спортсмены не оставили без внимания нашу колоссальную поддержку на трибунах и поблагодарили нас. Ведь мы не пропускаем ни одной игры, ни одного соревнования!

- Как прошел перелет? - Перелет прошел очень легко, на удивление. Я думала, что мне будет сложнее перенести столько времени в самолете. Все это время в воздухе мы смотрели фильмы на английском языке, знакомились с остальными болельщиками, кушали. Время каким-то образом пролетело абсолютно незаметно. Как только мы приземлились, все как сумасшедшие побежали за местными сим-картами – со стороны это смотрелось очень забавно, как толпа русских оккупирует прилавки с  картами. Но что поделать, хотелось скорее наладить связь с родными и близкими. Далее мы поехали в нашу гостиницу, номера у нас шикарные, что тут скажешь! Мы живем по четыре человека, у нас есть гостиная, где мы вместе кушаем и смотрим корейские фильмы.  Все очень удобно. Как мы только заехали мы отправились на репетицию. Да, мы выступаем на Олимпиаде (улыбается). После нас ждал вкуснейший ужин, а затем долгожданный сон.

- Ты была на открытии Олимпийских Игр? - Лично я на само открытие Олимпиады не попала, так как моя группа девочек выступала в «Доме спорта».  Я ни капли не жалею, что так получилось, потому что по телевизору мы видели полную картину происходящего. Да и атмосфера у нас была не менее праздничная, было очень много болельщиков, все пели и танцевали, ждали выхода наших спортсменов! Знаете, не только россияне поддерживали своих атлетов, но и корейцы. Вообще они очень дружелюбные и приветливые, а это не может не радовать.

- Чем занимаетесь в свободное время, если оно у вас конечно есть? - Свободного времени нет. Подъемы у нас ранние, живем в режиме нон-стоп! Досыпаем в основном в автобусах, но ведь это не так важно? Мы сюда приехали поддерживать спортсменов, а не отдыхать! Усталость не чувствуется, мы заряжаемся энергией друг от друга.

- Все знают о специфичной корейской кухне. Вы уже успели соскучиться по гречке? - Нет, по гречке я не соскучилась, но мы ее привезли с собой на всякий случай! А еще мы взяли с собой макароны, тушенку, сыр, колбасу – да-да, абсолютно серьезно говорю. Это вроде как нельзя было провозить, как мы узнали после, но мы провезли. Хотя у одной из нас забрали яблоки, но это не так обидно.

- Судя по вашим фотографиям, вы уже побывали на фигурном катании, что у вас дальше по программе? - Впереди у нас хоккей! Будем болеть за нашу любимую команду всем сердцем! Помимо хоккея у нас по программе биатлон, сноуборд… и еще что-то. В общем, здесь не соскучишься. Каждый день как праздник!

- Яна, пару слов напутствий нашим спортсменам? - Желаем спортсменам достичь новых рекордов, как например, недавно это сделала Евгения Медведева! Показать всему миру, какие мы сильные и непоколебимые! Лично для меня самое важное на этих Играх – это золотые медали по хоккею! Я очень надеюсь, что вскоре мы  вновь ощутим этот приятный вкус победы, по которому вся страна уже успела соскучиться!