3 мин.

Обращение Маурисио Почеттино к болельщикам «Тоттенхэма»

Тренер Номер Один

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино признал, что клуб находится в тяжёлой финансовой ситуации из-за стоимости строительства нового стадиона, и это, по словам наставника "Шпор", безусловно оказывает влияние на возможность усиления состава.

"Шпоры" подписали в январе только одного игрока в академию клуба - Шилоу Трейси - несмотря на активные поиски конкурента Харри Кейну.

Болельщики клуба выразили обеспокоенность в связи с отсутствием другого варианта центрфорварда, однако Почеттино заверил, что в клубе есть игроки, способные сыграть "девяток" - Сон Хын-Мин, Насер Шадли и ныне травмированный Клинтон Н'Жие.

Главный тренер неоднократно утверждал, что "Шпоры" придерживаются плана создания команды молодых игроков на долгосрочную перспективу, что может поднять клуб на высочайший уровень в будущем, и настаивает, что нуждается в поддержке болельщиков.

"Я много читал о том, как Арсен Венгер говорил, что наисложейший период, который переживал "Арсенал", это период, когда они строили свой стадион", - сказал Маурисио Почеттино.

"Я думаю, вы должны знать, и все люди должны знать, что для нас сейчас очень сложный период. Нам необходимо быть осторожными, так как мы должны прибыть на новый стадион в очень хороших кондициях, чтобы постараться бороться за всё и попытаться показать, что мы находимся в числе лучших клубов и команд в мире".

Новый стадион

"Наши люди должны знать, что "Тоттенхэм" изменил своё видение - не с футбольной точки зрения, а с точки зрения принимаемых решений".

"Вам надо осознать, что усиление команды сегодня представляется очень сложной работой. Гораздо легче найти несколько имён на рынке, заплатить деньги и получить игроков - но это не тот путь, которого мы решили придерживаться восемнадцать месяцев назад".

"Мне проще сказать: "Хорошо, мы покупаем этого и этого игрока". Однако, если мы не верим, что это может усилить команду, зачем на такое идти? Для нас очень важно сохранить баланс и найти правильного игрока - не только нападающих, но и на другие позиции".

Харри Кейн

Маурисио Почеттино отвергает предположения, что Харри Кейн - единственный нападающий:

"У нас есть множество игроков, которые могут сыграть в нападении, например, Сонни или Шадли, которые продемонстрировали, что они способны забивать, а также молодые игроки, такие как Шейон Харрисон и играющий под ним Казайя Стерлинг. Мы должны верить в молодых игроков, так как они будут чрезвычайно важными игроками для нас в будущем".

"Тоттенхэм" сейчас является одним из претендентов на титул, находясь на третьей строчке в таблице, обойдя "Арсенал" после матча Премьер-Лиги против "Норвича", и сейчас "Шпоры" отстают от лидера таблицы "Лестера" всего лишь на пять очков.

"Если в конце сезона мы достигнем чего-то большого, то ОК, все счастливы. Но если же нет, то, я думаю, мы создали хороший базис для достижений в следующем сезоне".

"Наш ключ это быть всеми вместе и чувствовать это. Это очень важная вещь и послание для всех наших болельщиков. Энергия, которую мы создаём, и совместные усилия болельщиков с командой очень важны для нашего будущего".

Оригинал: SkySports

Читайте больше на сайте SpursArmy.com